Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.10.2021
1669

В Иванове мошенницы на глазах у пенсионерки подменили деньги пачкой бумаги

Под предлогом предстоящего обмена денег «на более яркие» неизвестные аферистки обманули одинокую пенсионерку, буквально на ее глазах подсунув ей пачку бумаги вместо пачки купюр. Аферисток ищут, а бабушка недоумевает, как же так получилось.

Ivanovonews на
Поделиться:

Жертвой мошенниц стала пожилая жительница Иванова. Одинокую пенсионерку неизвестные аферистки заприметили на улице. Увязались за ней и пробрались в ее квартиру.

«Вот я иду из магазина, подхожу к своей двери. И вдруг меня сразу двое, за мной двое. Вы понимаете? Две женщины. К двери вот как бы прижали даже. Ни звонка в дверь не было, ни где я шла никого нет, никого не видела и вдруг около меня оказались».

Незнакомки были напористы и вежливы. Сообщили, что работают в собесе и явились с визитом заботы и попечения о пенсионерах. Рассказали о положенных бабушке, но пока не полученных льготах.

«И начали: «Вот вам причитается 10 тысяч, вот давайте завтра вам принесут с почты и получайте эти деньги, так как деньги будут меняться». Меняться еще, главное дело, она сказала, сами они не будут меняться, а будут как бы цвет».

Мошенницы выяснили, что женщина является ветераном труда. Тут же сочинили историю о том, что этой категории граждан именно сейчас производятся дополнительные выплаты.

«И сказала: «Эти деньги, вот завтра придет почтальон и принесет вам эти 10 тысяч, а взамен…У вас есть деньги?». Ну конечно, сколько-то есть».

Имеющуюся наличность мошенницы потребовали предъявить. Вместо того, чтобы выгнать из дома не в меру любопытных визитерш, пожилая женщина принесла им все свои сбережения.

– «Давайте деньги». Ну я им принесла.

– Сколько вы им дали?

– Больше сотни тысяч.

– Там 150 где-то, да?

– Да. Она: «Давайте я пересчитаю!». Я говорю – да нет, я сама пересчитаю. Я считала, и она сразу вытащила листок из тетради детской в клеточку.

В этот листок мошенница завернула пачку купюр. На этом общение закончилось. Пообещав вернуться и обменять деньги на новые купюры, негодяйки покинули жилище пенсионерки.

«Вот всему верила – представьте! И, значит, взяла эти деньги и потом она в этой вот в бумажке запаковали деньги, да еще закрепила скрепочками с обоих сторон».

О том, что стала жертвой мошенниц, бабушка поняла после того, как рассказала о произошедшем с ней подругам. 80-летние приятельницы предположили, что их знакомая стала жертвой обмана и посоветовали проверить, на месте ли деньги.

– Я говорю: «Не может быть, как уж это меня обманули?! Я вам сейчас деньги принесу, откроем, посмотрим». Я тут же сбегала, принесла этот.

– Конвертик?

– Конвертик. И я сама при них взяла, открыла, а там не деньги уже, а лежит всованная еще бумага из тетрадей.

По факту кражи 150 тысяч рублей следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Мошенниц и воровок, обманувших пенсионерку, ищут сотрудники уголовного розыска.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама