Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.10.2021
5330

Началось строительство новой швейной фабрики

В Иванове началось строительство новой швейной фабрики. Под создание предприятия выделен пустующий земельный участок в районе автовокзала. Что это будет за производство и какую лепту оно внесет в социально-экономическое развитие города - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Место будущего производства пока выглядит так. Стройка только началась. Через два года здесь появится трехэтажное промышленное здание общей площадью три тысячи квадратных метров. Застройщик - ивановское предприятие «Ника». Организация шьёт рабочую спецодежду для атомной и оборонной отраслей. Фирма собралась расширяться. Новая фабрика, говорит директор, позволит увеличить выпуск продукции в три раза.

«Она будет полностью соответствовать всем требованиям. Будут определены и уже сейчас спланированы раздевалки, душевые кабины, столовые. То есть всё, что связано с социальной сферой, чтобы люди себя чувствовали комфортно на этом производстве».

С одной стороны стройплощадки расположен завод «Профессионал», с другой - жилой квартал с высотками. Рядом через забор - 3-я спортивная школа. Строительную технику застройщик выбирал с учетом такого соседства. Она отличается пониженным уровнем шума. Когда фабрика будет открыта, она также не доставит местным никаких проблем. В этом уверено руководство «Ники».

Денис Плетнёв, генеральный директор ООО «Ника»: «Это будет непосредственно швейное производство, которое будет включать в себя полный цикл пошива и изготовления рабочей одежды. Данное предприятие не относится к промышленным предприятиям вредным. У нас нет никаких ни выбросов, ни мусора. То есть всё будет в соответствии с требованиями законодательства и соблюдены все экологические нормы».

Строительство фабрики позволит дополнительно создать 135 рабочих мест. В настоящий момент в Иванове кроме «Ники» проекты по расширению производства реализуют еще три предприятия. Это компания по производству спанбонда, фабрика, выпускающая трикотаж, и фирма, занимающаяся изготовлением уличных игровых и спортивных площадок. Общий объем инвестиций превышает 700 миллионов рублей.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Только благодаря тем предприятиям, о которых я рассказал, это 400 новых рабочих мест. Будем надеяться, что они будут востребованы и то, что все предприятия, которые сейчас занимаются расширением своего производства, смогут найти необходимое количество специалистов».

Проект по строительству фабрики рассчитан на два года. Однако руководство «Ники» планирует закончить его за полтора. А еще собственники намерены подарить 3-й спортшколе спортивную площадку. Сейчас этот вопрос обсуждается с руководством учреждения.

Сергей Веселов, Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама