Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.10.2021
4258

Маршрут 133а: неудобства и нарушения

Ремонт Лежневской улицы изменил работу только одного маршрута - 11-го троллейбуса. Уже с лета его заменяет автобус. В антимонопольную службу поступило обращение, что перевозки организованы незаконно. Да и пассажиры не всем довольны.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это остановка на улице Диановых. Как минимум половина из собравшихся ждет автобус 133а, следующий до Южного аэропорта. Этот маршрут заменяет отсутствующий 11-й троллейбус. Мнения горожан по этому поводу разделились.

- Народу набивается в автобус много. Автобус маленький. Все ссорятся между собой. Шофер волнуется, сердится.

- Мы ждем, когда 11 маршрут снова откроют.

- Обещали два месяца! Уже третий месяц заканчивается.

- Ведь сказали же, что осенью будет закончено. А на самом деле там конца и края не видно, хотя дорога полностью заасфальтирована, осталось только для проволоки этой поставить столбы и ездили бы мы.

- Из-за той ситуации, которая случилась-то. На данный момент ходит регулярно, точно, нам очень нравится.

Пунктуальность в расписании отмечают все. Приходит и уходит без опозданий. Привыкли к почасовому расписанию. Но смущает большой перерыв - 4 часа.

«Перерыв с 10 утра до двух. До двух-то все рынки работают. Мы вчера приехали после двух-то - ни машин, ничего увезти не смогли, ничего не смогли купить. Сегодня решили пораньше, а перерыв-то, оказывается, с 10 утра. Вот стоим второй час, ждем автобуса».

Уже заметно, что по этому маршруту часто катаются именно пенсионеры. Почти все они с большими сумками или тележками. Признаются: из-за эпидситуации и холодов наполняемость стала меньше. Поднять этот вопрос стоило парой недель раньше, хотя бы в сезон уборки урожая.

«Друг на дружке, на одной ноге ехали».

Менять расписание, говорят некоторые пассажиры, необходимости уже нет. Водитель «Богдана» объясняет, что в перерыв не простаивает.

- Нужно заправлять автобус. Заправка у нас находится на другом конце города. Самому тоже надо покушать...

- Поэтому так долго получается?…

-У нас же на метане. Две метановых заправки на весь город. Пока приедешь, пока в очереди отстоишь.

Тем временем, выяснилось, что перевозка пассажиров по этому маршруту была организована с нарушением. Антимонопольная служба провела проверку по жалобе гражданина и оказалось, что перевозчика привлекли к работе без проведения аукциона - вопреки закону о защите конкуренции. После предупреждения антимонопольщиков департамент дорожного хозяйства и транспорта объявил открытый конкурс. Победитель получит право на перевозку по этому маршруту с 25 октября по 9 февраля.

Алина Марычева. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама