Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.10.2021
6738

Нерабочая неделя: необходима или бесполезна?

Как ивановцы относятся к введению нерабочей недели. Считают ли такое решение необходимым и полезным для снижения заболеваемости?

Ivanovonews на
Поделиться:

- Слышали, нерабочую неделю хотят ввести?

- Да, слышали.

- Как к этому относитесь?

- Нам это не грозит, мы работаем в ковидном госпитале, в кардиобольнице. Поэтому нам это не грозит.

- В ковиде работаете?

- Да. Если люди эти выходные проведут дома, не будут ходить по массовым местам каким-то, то, возможно, будет какой-то толк. Но зная всех наших людей, все пойдут куда-то, в те же торговые центры.

«Очень сложно нам. Мы являемся ИП. Нам никто не оплатит. Если бы нам оплачивало государство, чтоб мы оплачивали работу сотрудников своих. Ну, пожалуйста, без проблем. Оплачивайте, мы посидим дома. Но всё стоит, и тот товар, который у нас, погибает. Нам нужно его продавать».
«Я не знаю, я сомневаюсь, что улучшится ситуация. Я вообще в этот коронавирус не верю».
«Ну, если это поможет, пускай будет. Это же в связи с коронавирусом она у нас, да? Только народ-то не будет сидеть дома. Он все равно будет шататься и нарушать все правила. Расслабились все».

- Люди отдохнут. Как бы морально перезагрузятся от этого всего. И с новыми силами с понедельника, как говорится, за работу.

- А коронавирус-то поможет приостановить?

- Думаю, да. В прошлом году, по-моему, была такая остановка. По-моему, помогла. И думаю в этот раз ее нужно снова обязательно вводить.

«Положительно. Люди будут отдыхать, хорошо»,
«Нет, не надо. И так дома закрыли, никуда не пускают, не разрешают ходить. Лучше работать. Деньги зарабатывать. А то цены на всё повышают, зарплаты не добавляют. И еще выходные устраивают».
«Ну, положительно. Потому что эпидемиологическая обстановка не очень хорошая в Иванове. Очень много заболевших. Может, это как-то снизит заболеваемость в нашем городе».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама