Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.10.2021
4471

Жители взывают, власть не слышит или не хочет слышать

Около 20 лет жители ТОСов «Некрасовский» и «Чкаловский» добиваются регулярного пассажирского транспорта. Меняются власти, жители продолжают ходить пешком. К борьбе за маршрутки присоединилось региональное отделение Общероссийского народного фронта. В четверг жители микрорайона собрались по традиции на обочине улицы Некрасова. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Встречи с жителями в районе улицы Некрасова происходят регулярно. Пассажирские перевозки в данном районе должны осуществляться маршруткой №10 от Минеева через улицу Некрасова, по Станкостроителей, далее по проспекту Текстильщиков до «Ашана». Как утверждают перевозчики - маршрут нерентабельный, отсюда все беды.

«До рынка идем мы пешком. Или доходим до Богдана Хмельницкого. Там 2 остановки хоть доедем. А оттуда с сумками как мы пойдем? Нам приходится брать такси, 150 рублей. От пенсии, от пенсии, возьмите как их».
«То мороз, то дождик. Дороги плохие, машины ездят, того гляди задавят. Ничего у нас нет, ничего».

Ничего, кроме проблем. Поликлиника на Зеленой улице, где лечатся большинство жителей, далеко. Ближайшая аптека на Велижской. Представители ОНФ, которые подключились к проблеме, называют ситуацию парадоксальной. Маршрут как бы есть, но по факту ездить не на чем. Только за этот год маршрут заявляли на конкурс дважды. В первый раз - перевозчик был кинешемский. Проработал месяца два, не больше. И вновь конкурс.

Марина Римская, эксперт ОНФ: «По итогам на конкурс вышел один человек, один предприниматель. Как нам сказали, хорошо, что он вышел, изъявил желание. И потом, оказывается, этот маршрут изменили».

Его просто продлили до Меланжевого комбината. Эксперт ОНФ Марина Римская и председатель ТОС «Некрасовский» Надежда Шакмаева вошли в комиссию по обследованию данного маршрута после того, как было принято решение об изменении.

Марина Римская: «Мы не согласились с этим маршрутом, потому что он нас не устроил».

Сейчас маршрутка №10 время от времени появляется на горизонте. Однако графика нет, работают от силы 3 машины при 8 необходимых. Новый перевозчик «Фаворит», по слухам, к 1 ноября должен предоставить 8 машин, чтобы соблюдать оптимальный интервал движения.

Надежда Шакмаева, председатель ТОС «Некрасовский»: «Я его не знаю. Я с ним встречалась 24 августа, нам его представляли. Он пришел уже с этим, с определенным маршрутом. И он задавил, он сказал, что мы не авторитетны. Ко мне он предъявил претензии, на каком основании я что-то с него требую».

Общественники написали протокол разногласий, который, по всей вероятности, предназначается чиновникам. Люди просят сделать маршрут социальным, то есть, чтобы можно было доехать до лечебных учреждений, аптек, торговых точек и прочих необходимых объектов. А на Меланжевый им не нужно.

Ирина Афонина, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама