Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.10.2021
5237

В Ивановской области брат убил брата за детские обиды

На минувшей неделе сотрудники полиции разбирались в обстоятельствах конфликта между двумя братьями, имевшего печальные последствия.

Ivanovonews на
Поделиться:
Геннадий Лисов, начальник УУП отдела полиции №5 г. Кохма: «11 октября в дежурную часть отдела полиции №5 города Кохма Межмуниципального отдела «Ивановский» от жительницы города Кохма поступило сообщение об обнаружении ей трупа с признаками криминальной смерти. Сотрудниками полиции данный факт был подтверждён».

Вызвавшая правоохранителей женщина рассказывает: с погибшим она виделась всего за несколько часов до убийства. Они - соседи, часто помогали друг другу и даже обменялись ключами от квартир. Накануне происшествия она сама закрыла дверь в квартиру мужчины своим ключом и удалилась по делам. Вернувшись, женщина услышала подозрительный шум, исходивший из квартиры приятеля, попыталась отпереть дверь и стала невольным свидетелем итогов преступления.

«Я стучалась, стучалась – дверь никто не открывал. Я пыталась открыть своим ключом, но не смогла, так как внутри был другой ключ вставленный. Потом я услышала такие слова, что: «Я тебя сейчас зарежу, как скотину! Воткну тебе нож!» Я опять стучалась, когда, видимо, он уже воткнул нож, он соизволил открыть дверь. Он открыл дверь, я вошла, увидела эту картину. Я сразу позвонила в 112».

Перед глазами незамедлительно прибывших на место происшествия полицейских предстала знакомая картина, часто сопровождающая бытовые конфликты: раскиданные по столу окурки, непритязательная закуска и одиноко брошенная под стол бутылка водки - типичные следы недавнего застолья. Доставленный в отдел полиции задержанный признаётся: они с братом пили спиртное, когда между ними вспыхнула ссора. По его же рассказу становится ясно, что отношения с родственником никогда не ладились.

– Почему в отделении полиции находитесь?

– Грубо сказать – у меня крыша пошла.

– Крыша пошла? А что вы сделали?

– Я ему морду набил, потом зарезал.

– Кому?

– Брату.

– Зарезали брата?

– (кивает).

– Из-за чего вы с ним поссорились?

– А он меня, грубо говоря, бил он меня, короче бил он меня, бил с детства, и я ему также вспомнил эту ситуацию. Я ему вот так вот шею обнял. Мы на пол упали, и там на столе...

– Лежал ножик?

– Да (показывает как ударял). Я думал, в ногу, а оказывается сюда (показывает на бок).

Делами давно минувших дней теперь уже фигурант уголовного дела оправдывает спонтанное и жестокое братоубийство. Однако мужчина и ранее попадал в поле зрения правоохранителей.

Геннадий Лисов, начальник УУП отдела полиции №5 г. Кохма: «Подозреваемый злоупотребляет спиртными напитками, ведёт антиобщественный образ жизни. Ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение вреда здоровью, угрозы убийством и совершение грабежа».

Теперь жителю ивановской области предстоит вновь оказаться на скамье подсудимых. По факту убийства Следственным комитетом Ивановской области возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит от 6 до 15 лет лишения свободы

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама