Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.10.2021
5206

Три человека погибли на пожаре

В области на пожаре погибли три человека. ЧП произошло в Кинешме. В понедельник в пятом часу утра в одном из жилых домов загорелась квартира. В ней находились мужчина и две женщины. Подробности - в репортаже с места событий.

Ivanovonews на
Поделиться:
Сергей Веселов, корреспондент: «Мы находимся на месте события. Пожар произошел в Кинешме на Морской улице вот в этом доме. Сейчас о бедствии напоминают разве только что разбитые окна на втором этаже. Как раз там располагался очаг возгорания. Когда пожарные рано утром прибыли на место, оттуда валил густой черный дым».

Квартира Надежды Локтевой - напротив сгоревшего жилища. Когда всё случилось, женщина крепко спала. Известие о пожаре застигло её врасплох.

Надежда Локтева: «Я, конечно, испугалась. Застучали в дверь, я подошла, говорю кто. «Открывайте быстрее. Выходите. У вас пожар на площадке». Ну, что попало под руку я надела и выскочила».

Вместе с Надеждой Павловной пожарные эвакуировали из подъезда семь человек. Сергей Папунин - заместитель начальника 2-го кинешемского пожарно-спасательного отряда. В это утро он работал на месте ЧС. Говорит, когда огнеборцы попытались попасть в горящую квартиру, то столкнулись с серьёзной проблемой.

Сергей Папунин, зам. начальника 2-го пожарно-спасательного отряда: «Квартира была заперта железной дверью и сразу попасть не получилось. Ставили лестницу на второй этаж. Одно звено заходило, второе звено вскрывало железную дверь. Дверь была достаточно мощная. Вскрывали при помощи бензореза, то есть пришлось немного повозиться».

В квартире проживала семья. 80-летняя старушка, её 58-летняя дочь и 39-летний внук. Все они погибли. Их тела нашли в комнате. Очаг пожара располагался у дивана. Предположительно, причиной возгорания стала непотушенная сигарета.

Квартира была изрядно захламлена. Сначала загорелось постельное бельё, затем огонь перекинулся на разбросанные тряпки и мебель. Хозяева в этот момент спали. Они задохнулись в едком дыму, не приходя в сознание. Соседи говорят, что люди это были неблагополучные, злоупотребляли спиртным, в том числе и накануне пожара.

Татьяна Машкова: «У меня по соседству моя подруга с маленьким ребёнком. Они им покоя не давали. Постоянно гуливонили. Пили, аморальный образ жизни вели. У них постоянно сабантуи. Бабушку выгоняли за гараж. Она там ночевала. Ничего хорошего, в общем».

Сгоревшая квартира принадлежит муниципалитету. В ближайшие дни кинешемские власти подсчитают причиненный ущерб, затем будут решать вопрос с ремонтом жилья. Также в мэрии сообщили, что готовы оказать содействие в организации похорон.

Мария Супонькина, начальник управления ЖКХ администрации г. Кинешма: «В настоящее время администрацией устанавливаются наличие родственников погибших. Соответственно, если родственники будут найдены, им будет оказана материальная помощь. Если не будут найдены, то погибшие будут захоронены за счёт муниципалитета».

По факту гибели трёх человек на пожаре следственный комитет возбудил уголовное дело. Место происшествия обследовала группа криминалистов. Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама