Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.10.2021
3607

Велоквест по городу

Развлечение, которое подходит даже для пандемии. В Иванове можно поучаствовать в велоквесте. На телефон нужно установить приложение, выполнять задания, в центре города находить технические шкафы, которые расписаны граффити. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Одеты по погоде, чтобы поучаствовать в велоквесте. Две команды, инструктаж перед стартом. Участники должны проехать по центру Иванова и найти технические шкафы «Ростелекома», которые украшены граффити.

Александр Неупокоев, организатор велоквеста: «На некоторых ящиках размещены QR-коды, благодаря которым можно перейти по ссылке и скачать это приложение, называется «Айвелоквест». Оно совершенно бесплатное. Предназначено для того, чтобы жители города Иваново могли развлечь себя в течение часа. В приятной компании или по одному человеку».

Приложение скачано и запущено. Оно прокладывает маршрут, надо лишь отгадать загадки.

«Так, у меня отсчет времени пошел. Тогда надо стартовать на первую точку».
«Это и есть загадка. 25, 3 точки, 1, 3 точки, «Полет нормальный». Ну, завод «Полет», 25».

Первая точка совсем рядом. Буквально через дорогу. Вот раскрашенный шкаф. Телефон нужно навести на изображение и получить новую подсказку. Куда поехать, когда на улице +5?

Елена Паргина: «Я думаю, это Красной Армии, нет? 23 февраля, Сергей Нечаев. Вот этим летом я ни разу не каталась на велосипеде. Именно это мероприятие вынудило меня накачать шины, сесть на велосипед и уже в начале зимы прокатиться на велосипеде».

За рулем велосипеда и начальник из самого «Ростелекома». Говорит, спорт для него - дело привычное, а реклама - двигатель торговли. Всего в Иванове 600 шкафов провайдера, раскрашены - 2 десятка.

Сергей Гаврилов, заместитель директора филиала «Ростелеком»: «Во-первых, это же красиво и прикольно. То есть это не то унылое состояние шкафов, которое было раньше, серое, тут была наклеена куча объявлений. Они портили внешний вид города нашего. Сейчас это стало здорово плюс познавательно».

Такой квест может пройти каждый. Первые участники говорят: задания интересные, порой сложные.

Ефим Рыбаков: «Подумать приходится хорошо. Несколько раз даже запутались. Была загадка на то, что необходимо было вспомнить, как ранее называлась улица. Мы поехали сначала не сюда. Ну ошиблись, с кем не бывает».

Чтобы получить следующую подсказку, нужно сыграть в тетрис. В детство вернулись, шутят участники. А еще размяли мозги, посмотрели на город, подышали воздухом. Без боязни заразиться.

Дарья Костина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама