Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.10.2021
3711

Дорожная проблема жителей 2-й Камвольной

Жители 2-й Камвольной улицы в Иванове жалуются на строительство дороги в микрорайон «Видный». Говорят, что из-за этих работ они лишились нормального подъезда к домам. В чем проблема - выяснила наша съемочная группа.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это перекресток 2-й Камвольной улицы и новой дороги. Она должна соединить строящийся микрорайон с городской транспортной сетью. Проектом запланировано и обустройство съездов. Вот так пока это выглядит, показывают жители 2-й Камвольной. Говорят, раньше сами следили за своей улицей, приобретали асфальтовую крошку, вручную засыпали ямы. А теперь с трудом попадают к домам.

Тамара Авдеева: «Они вырыли котлован, завалили песком, котлован вырыли очень большой, глубокий, завалили песком, завалили гравием, путью его не прикатали и все, на этом дело закончилось».

Жители показывают разницу между новым уровнем дороги и её обочиной. Говорят, ширина пути и раньше не позволяла разойтись двум машинам, даже машине и пешеходу с коляской, но можно было сдать в сторону. А теперь по бокам грунт в полметра высотой. Автомобиль на этом участке не объехать, не обойти. А владельцы гаражей здесь с трудом в них попадают.

Вадим Чернышев: «С божьей помощью я заезжаю, конечно, тут. Как бы кручусь, верчусь, чтобы заехать, в этот гараж попасть, но сами видите, что происходит и как тут дальше будем ездить».

Подрядчик, обустраивавший этот подъездной путь, даже гравий толком не утрамбовал, возмущаются жители. А на улице две семьи с детьми-инвалидами. И прогулки теперь стали мучением.

Марина Ситникова: «У нас ломаются коляски, с детьми мы не можем ходить с колясками, вот просто элементарно переломали все, вот все колеса у нас полетели, все оси, шасси, все вылетело».

В понедельник на жалобы откликнулись - приезжала техника. Дополнительно утрамбовала гравийную подсыпку. Но жители ждут, когда этот участок начнут асфальтировать и приведут в порядок обочины.

Светлана Кольцова: «Когда мы встречались, нам сказали, что дорога у вас будет сделана за 3-4 дня, максимум за неделю. Представитель застройщика стоял и говорил: "За неделю у вас дорога будет лежать, асфальт, все мы вам сделаем, новую хорошую дорогу замечательную". В итоге прошло почти 3 недели, что мы видим. У нас от нашей дороги, которая была в уровень по насыпи, нам ее углубили почти на метр. Сейчас она стала узкая и как котлован».

За комментариями мы обратились в администрацию города. Там пояснили, что съезды будут асфальтировать одновременно со всей новой дорогой.

Антонина Бухарова, зам. начальника управления капитального строительства администрации г. Иваново: «Работы по асфальтированию планируются в ноябре месяце. Сейчас выполняется основной объем работ, подготовки к асфальтированию. Это вынос коммуникаций из полотна дороги, установка бортового камня и планируется сейчас выполнить работы по устройству локальных очистных сооружений. Как только работы эти будут завершены, подрядчик приступит к асфальтированию всей дороги, в том числе и подъезда к жилым домам по улице 2-я Камвольная».

Шире эта улица не станет, но подъезды к гаражам не будут заблокированы. Также в мэрии рассказали о планах по освещению всех трех Камвольных улиц в течение года. Деньги на эти цели предусмотрены, проектная документация готова, сейчас разыгрываются контракты.

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама