Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.10.2021
4954

В Ивановской области обезвредили наркокурьера

Оперативники полицейского Управления по контролю за оборотом наркотиков выявили очередного наркокурьера. На территорию Ивановской области он доставил партию героина.

Ivanovonews на
Поделиться:
Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления был установлен гражданин Киргизии 1999 года рождения, который занимался распространением героина через оборудование тайников-закладок. При попытке сбыта очередной партии наркотика данный гражданин был задержан».

Принятого с поличным гражданина полицейские тщательно досмотрели. Немалую партию наркотиков оперативники обнаружили в карманах задержанного.

Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «В ходе личного досмотра у него в карманах одежды были обнаружены и изъяты 58 свертков с наркотическим средством героин. Масса изъятого наркотика составила 103,5 грамма».

Частично от криминального груза фигурант уже успел избавиться. К работе по распространению наркотиков он уже приступил. Создал несколько тайников, из которых наркоманы должны были забрать героин.

Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота были изъяты еще 36 свертков с наркотическим средством героин, который задержанный успел поместить в тайники-закладки до момента его задержания. В настоящее время все наркотические средства, подготовленные для сбыта данным молодым человеком, были изъяты из незаконного оборота».

Задержанный полицейскими гражданин рассказал о том, что работу наркокурьера нашел в сети Интернет. Признается, что знал, что именно ему предстоит распространять.

– Сколько вам обещали денег за то, что вы эти закладки распространите?

– Штука 300.

– Одна штука 300 рублей?

– Да.

– У вас другой способ заработка есть?

– Нет.

Предполагаемый наркоторговец почти не говорит по-русски. В наш регион кураторы и организаторы наркоторговли направили его из Подмосковья. Однако деятельность наркокурьера прекратилась, еще практически не начавшись.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО-1 города Иваново».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама