Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.10.2021
5048

133А сняли с маршрута. Вместо него - маршрутки 133

Многие ивановцы оказались в растерянности. С маршрута от улицы Диановых до аэропорта пропал автобус 133а. На прошлой неделе мы рассказывали, что перевозки там осуществлялись с нарушениями. Ждать ли транспорта по расписанию? А если нет, то что будет ходить вместо него — в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Алина Марычева, корреспондент: «В прошлый раз на этой остановке на улице Диановых ивановцы поделились с нами мнением о маршруте 133а. Большинство горожан были недовольны, так как автобус маленький, народу набивается много, и почти все они - пенсионеры с большими сумками. Да и не устраивал большой перерыв в расписании - 4 часа. Но всё же к почасовым рейсам привыкли и надеялись - хоть бы и это не отобрали».

Не прошло и недели, как автобус сняли с маршрута. Антимонопольная служба выявила нарушение. Не был проведен аукцион. Департамент дорожного хозяйства и транспорта обязали организовать открытый конкурс на перевозки по этому маршруту. А вот горожане оказались в растерянности. Ждали заветный автобус, но он не приезжал. Тогда услышали о заменяющей его маршрутке.

Зинаида Болдина: «Но я сегодня целый день, я не видела. Я вот сегодня в половину девятого не могла уехать. Так и не уехала я, не было ничего. Вчера я видела вроде автобус промелькнул… Но на маршрутку надеяться… Даже не знаю и как» - «Неудобно?» - «Нет. Нет, удобно. Нам удобно на ней добираться, но ее не бывает у нас практически. Почему - не знаю».

Как оказалось, аукцион провели. Но к моменту заседания конкурсной комиссии число поданных заявок от перевозчиков оказалось - ноль.

Денис Марченко, зам. начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта области: «Сейчас перевозчика мы на этот маршрут не нашли. Сейчас этот маршрут закрывается 133-ми маршрутками, которые ходят в составе 7 машин. Мы периодически пассажиропоток там мониторим. Движение транспорта мониторим. Пока справляются».

В департаменте объяснили, что нет ничего удивительного в том, что не нашлось желающих на перевозки. Маршрут заведомо убыточный. Поэтому повторные торги пока что устраивать не будут. Маршрутки под номером 133 ходили здесь всегда. У них нет точного расписания. Интервал ожидания варьируется от 30 до 40 минут. Про 11-й троллейбус помнят. Его обещают вернуть, как только завершится реконструкция улицы Лежневской.

Алина Марычева. Денис Железов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама