Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.11.2021
3465

Предприятие, одевающее «Зенит», получило господдержку

В Иванове швейное предприятие, одевающее футбольные клубы «Зенит», «Динамо» и участников проекта «Дом-2», получило поддержку администрации города. До недавнего времени на фабрике выпускали халаты, постельку, а теперь осваивают производство спортивного нижнего белья и трикотажа. Какие компании могут рассчитывать на муниципальную поддержку и как ее получить - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Предприятие работает в городе около 10 лет. Шьют здесь в основном вафельные и махровые халаты. Ткани компания закупает у ивановских текстильщиков. Со сбытом все хорошо. Сотрудники одевают футбольные спортивные клубы: «Зенит», «Динамо», «Спартак», шьют для таких проектов, как «Дом-2». Среди заказчиков есть известные гостиничные бренды. В розницу худи, халаты и постельку продают через Вайлдберриз. Однако период пандемии оказался тяжелым для всех.

Антон Колегов, гендиректор швейного предприятия: «Нами было принято решение развиваться в трикотажно-бельевом направлении. Но как оказалось, это не очень легко и требует достаточно большого количества спецоборудования. И здесь в этом плане нам помогла администрация».

Администрация города компенсировала компании часть затрат на покупку нового оборудования. Приобрели две машины для полуавтоматизированного пошива резинок и поясов. Сейчас осваивают мужское и женское нижнее белье. Открыли новый цех.

Ольга Чернышева, швея: «Удобнее в плане того, что все это получается ровно, скорость набирается со временем».

Программа субсидирования малого бизнеса за счет средств городского бюджета действует пять лет. В среднем компании могут получить около 100 тысяч рублей - на приобретение оборудования, в счет погашения кредита или на участие ярмарках. В этом году в мэрию за поддержкой обратились более 40 фирм. Получили ее - 23.

Евгения Соколова, начальник управления экономического развития администрации г. Иваново: «Для того, чтобы получить поддержку, необходимо чтобы предприниматель не имел задолженности во внебюджетные и бюджетные фонды. И основной отсев у нас как раз произошел предпринимателей за счет наличия задолженности вот в эти фонды».

Всего на поддержку малого бизнеса в этом году направили 3 миллиона 400 тысяч рублей. Создать предпринимателям подходящие условия администрация старается всеми возможными способами.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Основная работа, это, конечно, подбор инвестиционных площадок, работа с подведением инфраструктуры, обеспечение необходимых парковочных пространств, подведение дорог, и мы постоянно об этом отчитываемся и постоянно планомерно эту работу ведем».

Уже сделали дороги к «Ивмолокопродукту», комбинату детского питания, центру «КамАЗ», заводу ЖБИ и цементному заводу. Сейчас реконструируют подъезды к предприятию «ИСМА», «Профессионалу», «Ланике» и мебельной фабрике.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама