Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.11.2021
3193

Особенным детям - современные очки бесплатно

Накануне Международного дня ребенка прошла церемония вручения детям с ограниченными возможностями здоровья современных очков и подарков. Мероприятие организовала фирма "Гид Оптика". К проекту присоединилась депутат городской думы Галина Бочкова. В пятницу детям вручили 15 очков.

Ivanovonews на
Поделиться:

В магазине "Гид Оптика" непривычно шумно и достаточно людно. Детишки пришли за подарками. И это не просто подарки, а очки для мальчишек и девчонок с особенностями развития. В пятницу им вручили 15 очков бесплатно. Очки современные, антивандальные оправы, с линзами, учитывающими особенности зрения детей.

Мария Седова, руководитель "Гид Оптики": «У многих этих деток сложное зрение. В некоторых случаях изменение рефракции доходит до минус 12 диоптрий. И часто такое зрение, такие очки дорогостоящие. И эти очки будут хорошим вкладом, подспорьем в семейный бюджет».
В детском возрасте очки не просто средство для корректировки зрения, комментирует Мария, но и способ лечения множества заболеваний.

Надежда Ладаева пришла в оптику с сыном. Яну 6 лет. Пожалуй, самый активный и веселый ребенок из собравшихся. Социализирован на 5+. С "Гид Оптикой" семья общается не первый год. 
Надежда Ладаева: «Для нас как для родителей, у которых детки особенные, очень весомая помощь от таких проектов, благотворительных акций. Потому что в наше время очки стоят очень дорого. Например, стоимость наших очков доходит до 30-35 тысяч рублей, так как зрение очень сложное, осложнено различными диагнозами. Поэтому для нас это очень весомая помощь».
Очки помогают ребенку - и зрение улучшается, но парадокс в том, что очки-то надо менять, иногда раз в полгода. Сегодня Яну вручили новые очки, учитывающие особенности здоровья мальчика.
Галина Бочкова, депутат думы г. Иваново: «Это яркий пример социальной ответственности бизнеса. Когда мы можем, пусть немного, но каждый может внести свою частичку своей души, своего тепла людям, которые нуждаются».
"Гид Оптика" сотрудничает с благотворительными организациями. Именно туда они делают запрос и выясняют, кому нужна поддержка, кому нужны исцеляющие очки.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев. Телекомпания "Барс"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама