Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.11.2021
3438

Получилось только хуже

Жители Коллективной улицы в Иванове в ужасе. Там снесли контейнерную площадку. Теперь на её месте появится огромная свалка. Что с этим делать - расскажет наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Утро для жильцов 11 и 13 домов началось с разрушительного шума трактора. На этот раз под снос попало металлическое ограждение. Оно не давало мусору разлетаться на дорогу. Контролировать поток отходов местным трудно. Жильцы окрестных домов образовали рядом настоящую свалку. Ведь пройти лишний метр до бака куда сложнее, чем просто кинуть мусор в кучу. Теперь гора хлама будет разрастаться ещё быстрее.

Анна Большакова: «Вся проблема в том, что раньше здесь стояла металлоконструкция, и она предотвращала эту ситуацию разноса мусора. А теперь её нет. И плюсом вот эта куча, которая сформировалась много лет назад. И носят её сюда все 24 дома. Такое ощущение, что со всего района. В этой куче, в этих баках хранится разный мусор: и дохлые животные, и ртутные лампы…».

Камнем преткновения стал забор от прошлой площадки, которая принадлежала совсем другой управляющей компании. Его в администрации решили снести. Только под колёса попал и другой забор.

Ирина Федотова: «Мы все собирали деньги, построили, как требуется, контейнерную площадку, зарегистрировали в администрации. Договор, так как у нас тут две управляющие компании - одна основная и вторая с совместным пользованием. У нас договоры, документы все есть. И, в общем, они заодно и снесли и нашу контейнерную площадку».

В администрации города ответили, что все действия законны, ошибки нет. А инициативу и вовсе проявили сами жильцы.

Лариса Полушина, специалист управления благоустройства: «Жители дома 11 по улице Коллективной обратились в администрацию города Иваново по вопросу неудовлетворительного состояния контейнерной площадки. По результатам проверки факт антисанитарного состояния площадки и территории около неё был подтверждён».

Теперь проблема только усугубилась. Управляющая компания готова бороться за признание площадки законной. Для этого уже составляются обращения в прокуратуру города.

Раим Хайдаров, директор управляющей компании ООО "Газпрофи": «В настоящий момент юридический отдел нашей организации готовит обращение в адрес главы города и в органы прокуратуры, так как данная контейнерная площадка, мы считаем, была ликвидирована ошибочно».

Когда жители добьются новой площадки и за чей счёт её будут устанавливать - неизвестно. Сейчас предстоит долгая череда проверок. А пока мусорная куча будет только расти.

Денис Воробьев, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама