Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.11.2021
3623

15 лет - за покушение на мэра

Обвиняемого в покушении на убийство ивановского мэра скоро начнут судить. Следователи собрали достаточную доказательную базу, в ближайшее время дело направят на рассмотрение по существу. Подробности – в репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:

Юлия Вейсман, старший помощник руководителя СУ СК Ивановской области: «Обвиняемый подъехал к дому главы города Иваново, проник на придомовую территорию и, дождавшись потерпевшего, стал наносить ему удары бейсбольной битой в область головы. Но поскольку потерпевший оказал активное сопротивление, обвиняемый, опасаясь быть задержанным, с места преступления скрылся».

Всего обвиняемый нанес мэру 4 удара по голове. Глава города обратился в 7-ю горбольницу. Ему сделали, в том числе, компьютерную томографию головного мозга. Врачи обнаружили признаки сотрясения, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы мягких тканей. Предложили госпитализацию в дневной стационар. Но мэр отказался и следующим утром уже поехал на официальное мероприятие. Вот, что он рассказал тогда нашему корреспонденту.
Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Сейчас нахожусь под наблюдением врача, прописали лекарства, неделю похожу в больницу. Но это не мешает мне работать. Связывать покушение могу только с профессиональной деятельностью. Я думаю, что все видят и понимают, какое количество управленческих решений было принято в последнее время. И поэтому тут незачем гадать на кофейной гуще».
Обвиняемый оказался фигурантом еще одного уголовного дела. Этим летом за умышленное уничтожение имущества и причинение тяжкого вреда здоровью суд Белгородской области лишил его свободы на 11 лет. Во время допросов по покушению на Владимира Шарыпова мужчина вину так и не признал. Сумму, которую ему предложили за убийство мэра, установить пока тоже не удалось. Однако доказательства собраны и дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы. Расследования по уголовным делам в отношении заказчика и других соучастников преступления продолжаются.

Марина Зенина. Телекомпания "Барс"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама