Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.11.2021
4123

В торговый центр без QR-кода

С понедельника войти в торговый центр можно без предъявления QR-кода. Решение об отмене ряда ограничений принял оперативный штаб региона. Подробнее – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Особый пропускной режим в торговых центрах ввели в конце октября. Спустя неделю арендаторы помещений в них начали считать убытки. Поток покупателей снизился. Начали переговоры с губернатором, после чего в области ввели послабления и разрешили в будни до 6 вечера входить в торговые центры без QR-кодов. А спустя неделю и вовсе отменили такой пропускной режим. До особого случая.

Ирина Эрмиш, зампредседателя правительства Ивановской области: «С сегодняшнего дня отменяются требования о предоставлении документов, QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании. Также я хочу обратить внимание, что в случае ухудшения ситуации, подъеме заболеваемости, отменяемые сегодня ограничения могут быть введены вновь».

Также с 22 ноября в регионе можно проводить конгрессные мероприятия с численностью участников до 250 человек. Но вот здесь без QR-кодов не обойтись. Вакцинация, справка о перенесенном заболевании или результат ПЦР-теста - это обязательные условия.

Ирина Эрмиш, зампредседателя правительства Ивановской области: «При этом всем организаторам конгрессных мероприятий рекомендуется проводить тестирования на антиген вируса в день проведения данного мероприятия».

Пока что оперативным штабом не обсуждался вопрос отмены дистанционного обучения в вузах и колледжах. Лекции сохранятся в формате онлайн.

Ирина Эрмиш, зампредседателя правительства Ивановской области: «Вы же знаете, решение принято об очном обучении в колледжах и вузах выпускных курсов. Это решение было принято, так скажем, совместно с руководителями этих учреждений. Было совещание с ректорами вузов, которые сами предложили такой вариант».

А вот родители дошколят смогут попасть на утренники к детям. Снимается запрет на участие в мероприятиях в детских садах. При условии, что взрослые будут приходить в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Наталья Сергеева. Телекомпания "Барс"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама