Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.11.2021
4264

Строительство детского сада в «Видном» затянулось из-за роста цен

Здание нового детского сада в микрорайоне "Видный" полностью готово. Рабочие завершают внутреннюю отделку. Строительство немного затянулось из-за роста цен на материалы. Власти обещают: садик обязательно достроят. Что там происходит сейчас - посмотрел наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Строить детский сад в "Видном" начали весной 2020 года. Сад на 240 мест, 12 групп по 20 человек. К ноябрю 2021-го построена коробка здания, почти завершена внутренняя отделка, подведены сети водо- и электроснабжения. Сейчас монтируют уличное освещение, благоустраивают территорию.

Илья Прохоров, директор ООО "КОМПЛЕКС-СТРОЙ": «Садик в три этажа, для перемещения маломобильных групп по этажам предусмотрен специальный подъёмник. Входы на первом этаже в разные группы, также технические - на кухню и в подвал».

На первом этаже детского сада будут ясли. На этом же уровне пищеблок, медицинский кабинет и техническое помещение. А это спортивный зал на этаж выше. Ещё для ребят тут обустроят изостудию и музыкальный зал. Далее в планах подрядчика перейти к укладке линолеума. Закупается мебель и оборудование. Заказаны навесы, веранды и игровые элементы. К их установке перейдут через две недели. Сдать объект планировали в этом году, однако стройка затянулась.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Есть вопросы, связанные с тем, что часть времени ушла на переоформление документации в связи с тем, что выросли цены. Небольшой отрезок времени был потерян, и мы его догоним в следующем году, сад обязательно будет достроен. Те работы, которые перенесены на следующий год, постараемся всё, что возможно, выполнить в рамках этого контракта зимой. То, что нельзя зимой, сразу выполним весной».

Этот детский сад станет первым социальным объектом в микрорайоне. До 2025 года в «Видном» построят 5 многоквартирных домов. В новом районе будет вся необходимая социальная инфраструктура. Рядом сейчас возводят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и крытым ледовым катком. Появятся школа и поликлиника.

Яна Ведерникова, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама