Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.11.2021
5848

В Иванове строят свой «Сириус»

В Иванове продолжается реконструкция бывшего дома культуры железнодорожников. В этом здании разместится региональный образовательный центр по модели федерального центра "Сириус". Такие объединения создаются во всех регионах страны. Ивановский образовательный центр является структурным подразделением Университета непрерывного образования и инноваций.

Ivanovonews на
Поделиться:

Глава региона посмотрел, как проходит реконструкция здания, где разместится образовательный Центр по модели всем известного «Сириуса». Станислав Воскресенский отметил, городское пространство развивается с севера на юг.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Железнодорожный вокзал. Говорят, кстати, недавно премию получил, самый красивый вокзал страны. Мы с вами построили Дворец игровых видов спорта. Сейчас занимаемся преображением ДК железнодорожников, который станет центром одаренных детей. Для всех, подчеркиваю, в Ивановской области, не только для города Иваново. Дальше у нас с вами в планах, которые подтверждены намерениями, это клинико-диагностический центр для детей в здании главка».

Выделены федеральные деньги на дворец водных видов спорта. В перспективе - реконструкция «Современника».

Станислав Воскресенский, губернатор: «Весь район оживает с точки зрения городской ткани, как говорят специалисты».

Вскрытие показало, что здание дома культуры было в аварийном состоянии. Вовремя начали реконструкцию. Директор строительной компании подчеркнул, что объект непростой, именно по причине возраста.

Юрий Рог, директор ООО "ПРОГРЕСС-СТРОЙ": «Выполнены демонтажные работы. 100 процентов выполнены работы по инженерным сетям. Также продолжается выполнение инженерных сетей, это электричество, водоснабжение, интернет, противопожарная охрана, охранная сигнализация. Также ведутся отделочные работы».

На первом этаже разместится зона приема, зал ожидания, зона творчества. Значительные площади выделены под студию моды и дизайна. Здесь же, в бывшем спортзале обустраивают зал двигательной активности. На втором, третьем этажах запланированы пространства для зоны науки, мини-«Сириус». Впрочем, название у нашего Центра будет иное. Сейчас оно обсуждается. Глава региона поручил руководству Университета непрерывного образования уже сейчас заняться кадровым вопросом. Также родители должны понимать, насколько ребенок талантлив, и как попасть в ивановский Центр.

Анна Гусева, замдиректора Университета непрерывного образования и инноваций: «В государственно-информационный ресурс у нас в этом году занесено более тысячи детей, это дети, которые проявили уже серьезные достижения. То есть те, у которых уже есть достижения на Всероссийском уровне».

Юные таланты достигли многого, но чтобы их достижения вышли на иной, более высокий уровень, необходимы условия, которые сегодня и создаются в рамках нацпроекта «Образование». Федеральный бюджет финансирует современное оборудование и мебель. Из регионального выделены средства на капремонт. Ремонтные работы должны завершить в августе следующего года.

Ирина Афонина, Денис Железов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама