Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.11.2021
5416

В Иванове продавали поддельные сертификаты о вакцинации за 15 тысяч рублей

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области выявлена и задокументирована деятельность группы лиц, занимавшихся реализацией сертификатов о вакцинации от COVID-19. Подробности -  в нашем материале. 



Ivanovonews на
Поделиться:

Это кадры задержания гражданки, подозреваемой в реализации поддельных сертификатов о вакцинации. Место встречи с покупателем – Шереметевский проспект в Иванове. Оперативники отдела противодействия коррупции наблюдают за участниками криминальной сделки. Моментом задержания стал момент передачи денег и документов. Фигурантов криминальной истории о сертификатах полицейские взяли с поличным. Следует заметить, что торговавшая сертификатом женщина к системе здравоохранения отношения не имеет.

Документ о наличии прививки можно было приобрести за 15 тысяч рублей без фактического прохождения процедуры вакцинации. Заведомо ложные сведения о вакцинации вносились злоумышленниками в соответствующий государственный реестр.

23-летняя посредница в реализации криминальной схемы была задержана полицейскими с поличным при сбыте одного такого подложного сертификата. СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ. Фигурантка была помещена в изолятор временного содержания УМВД России по Ивановской области.

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области и СУ СК России по Ивановской области проводят комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление круга лиц, задействованных в схеме реализации фиктивных сертификатов.

Кроме того, полицейские ведут работу по выявлению аналогичных фактов реализации подложных документов о вакцинации. Использование такого документа является уголовным преступлением, и полицейские рекомендуют всем, имеющим на руках поддельные сертификаты, сообщить об этом в органы внутренних дел.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама