Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.11.2021
2538

В школе обновят пищеблок

Правильное питание школьника - залог успешной учебы. Родители учащихся родниковской школы №2 обратились в ивановскую областную думу с просьбой выделить средства на обновление пищеблока. Председатель регионального парламента Марина Дмитриева побывала в школе и оценила состояние кухни и столовой.

Ivanovonews на
Поделиться:

Родниковская общеобразовательная школа №2 - 638 учеников. Учатся в две смены.

Тамара Горохова: «У меня здесь внучка учится в 6 классе. Учеба - это очень тяжелый труд. И вы знаете, каждому ребенку школьного возраста нужно правильное питание. А в нашем пищеблоке очень старое оборудование. Ну просто очень. И его нужно заменить качественным».

Ирина Гусева: «Уроки тяжелые, даются непросто. Им надо свой мозг пополнять питанием. И повара стараются. Ребенок у меня старший, не жалуется. Чтобы повара с удовольствием готовили, надо, конечно, оборудование для того, чтобы это все подготовить».

Буквально пару лет назад вопросы о качестве питания в публичную плоскость не выносили. Сегодня, отметила председатель Ивановской областной думы Марина Дмитриева, проблеме правильного питания уделяется повышенное внимание. Готовят в этой столовой вкусно, отмечают родители. Но чтобы было комфортно и работникам столовой, необходимы соответствующие условия.

Марина Дмитриева, председатель областной думы: «Качество - это не только качество продуктов, но и как его приготовить, в каких условиях оно готовится. Мы на фракции обсудили предложения и поддержали родителей. Сейчас уже вышел закон наш о наказах избирателей на 2022 год. И там заложена как раз сумма на оборудование для этой школы. Сумма значительная, это 800 тысяч рублей».

Марина Дмитриева обсудила с поварами, какое оборудование они хотели бы видеть на кухне, это современные плиты, овощерезка, посудомоечная машина и прочие полезные предметы. Средств из бюджета наказов избирателей хватит, но устанавливать новое оборудование в старых стенах - неправильно, отметила спикер. И сообщила, что достигнута договоренность на софинансирование, депутаты выделяют деньги на оборудование, местный бюджет- на ремонт. 

Затем депутаты областной думы осмотрели кабинеты Центра "Точка роста". Открылся центр совсем недавно. 2 кабинета - химии и физики - оснащены самым современным оборудованием.

 Марина Андреянова, директор школы №2 г. Родники: «У ребят есть достижения. Сейчас проходит  олимпиада на базе нашего муниципалитета. И в нашей школе уже есть победители муниципального этапа олимпиады».

Председатель областного парламента прокомментировала: "Точек роста" видела много, но у каждой есть своя изюминка.

Ирина Афонина, Григорий Мартьянов. Телекомпания "Барс"



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама