Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.11.2021
3185

Наркотическая реальность – «Добро пожаловать в ад»

Изуродованные лица, сожженные запрещенными препаратами вены - одни из немногих финалов приема наркотиков. Это наглядно продемонстрировали подросткам из Ивановской области на антинаркотическом квесте. Необычный метод профилактики организовали сотрудники полиции совместно с медиками и общественниками. Как отметили, такое мероприятие произвело наисильнейшее впечатление. Как это было - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Как выглядит жизнь наркомана и чем она заканчивается? Подростки узнают об этом на антинаркотическом квесте. По замыслу авторов, участники с порога погружаются в жизнь человека с зависимостью. От варочной комнаты, где готовятся наркотики, до их распространения и употребления. Мрачный сценарий попутно сопровождается кадрами фильма.

- Негативные последствия употребления наступают довольно быстро. Наступают они всегда очевидно, как в нашем случае. На экране фильм показывает парня с передозировкой, он лежит на земле, вокруг него бегают спасатели.

Цель квеста - спасти человека из наркотических оков, помочь выйти из комы и начать новую жизнь. Добиться этого ребята могут только, решив все головоломки. Подсказки и шифры спрятаны повсюду: в семейных фотографиях, в справках с положительными результатами на гепатит и ВИЧ.

- Это подсказка о чем говорит? О том, что наркотики и нормальная, счастливая жизнь - это понятия несовместимые. То есть если человек будет употреблять наркотики, то его по-любому будут ждать в жизни потери. Он лишится семьи, друзей, доверия, здоровья, свободы».

Адреналина подмешивает ограниченное время, полумрак и пугающий музыкальный фон. С каждой комнатой обстановка становится все мрачнее: черная клетка, на стенах сомнительные кровавые призывы. В последней локации развешаны фотографии, на которых изображены последствия приема наркотиков: изуродованные лица, конечности, сожженные запрещенными препаратами вены. Но это - не все варианты. Уход из жизни - один из вероятных финалов.

Алина Марычева. Телекомпания "Барс"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама