Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.11.2021
3221

Ивановцы дрожат от холода

Ивановцы продолжают жаловаться на низкую температуру в своих квартирах. Около 400 обращений в последние дни поступило на "горячую линию" в городскую администрацию. Только 20% претензий обоснованы, говорят специалисты. В пятницу власти решили лично удостовериться: тепло или холодно в квартире пенсионерки в 13-м доме на Палехской улице. Чем закончилась встреча замерзающих горожан с чиновниками, посмотрел наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Людмила Рыбакова: «Которые дома новые, а конус у нас такой же должен быть. У нас он не проходит. У нас не проходит совершенно отопление-то. Его нет!».

Людмиле Константиновне немногим за 80. Гостям, да еще и таким, высокопоставленным, всегда рада. Она ветеран труда, бывший строитель. 40 лет проработала прорабом. В какие дыры испаряется тепло из дома, знает не понаслышке.

Людмила Рыбакова: «Гвоздочек не вобьешь. Все гнилое. И какая-же тогда теплоотдача, когда тут все уходит».

Пользуясь случаем, рассказывает мэру, что в их доме в основном живут пенсионеры и квартиранты. Здание старое, ему почти сто лет. Балки и стены прогнили. Тепло, ветхое строение, удерживать больше не в силах. В холодных квартирах жить людям стало невозможно.

- Устали дрожать. Мы все одетые спим ведь!

Глава города с ответом, когда же в квартире пенсионерки станет теплее, медлить не стал. Данный случай требует оперативности. Мэр говорит, что еще вчера узнал о проблеме, а сегодня решение было найдено.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Людмила Константиновна, вчера управляющая компания сигнал получила, соответственно, у нас 3 дня. Сегодня теплоснабжающая организация конус поменяют, и я думаю, даже раньше 3-х дней, чтобы температурный режим наладился».

В свою очередь руководство управляющей компании утверждают, что в прошлом году жильцы в этом доме не мерзли. В квартирах было относительно теплее. Жалоб в адрес коммунальщиков почти не было.

Игорь Клыкин, директор УК "Новый город": «Мы сейчас предполагаем, что недостаточный расход по приходу и расходу температуры. Они нормативные. Мы предполагаем, недостаточный расход теплоносителя».

Расход действительно маловат, считают и в управляющей компании. Чтобы минимизировать жалобы, окна в доме заменили на пластиковые. Стояки теплосистемы обновили. Реконструкцию элеваторного узла отчасти провели. Осталось заменить конус на трубах. Пропускная способность старого не позволяла подавать в дом нужное количество тепла. Но проблема решаема.

Александр Иванов, директор ивановского филиала АО "Энергосбыт плюс": «На сегодняшний день, если говорить про жалобы, то мы не видим какого-то большого объема обращений. Если сравнивать с прошлым годом, мы брали аналитику, то на сегодняшний день их даже меньше, чем в прошлом году».

Ресурсоснабжающая организация предложила в случаи недостаточного количества тепла обращаться непосредственно на их горячую линию. Специалисты ПАО «Т Плюс» должны дать компетентный ответ замерзающим или направить их запрос в соответствующие службы.

Владимир Еремин. Денис Железов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама