Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.11.2021
3675

Антитеррористические учения «Метель»

Террористы захватили спорткомплекс "Олимпия". Ивановскую ледовую арену штурмом взял спецназ. По такому сценарию развивались события масштабных учений "Метель". В них были задействованы подразделения всех специальных служб. Подробности – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Учения начались тихо и незаметно. Условные террористы прибыли в Иваново на рейсовом автобусе. У автовокзала их встретили резиденты местной радикальной ячейки. Исполнителей отвезли на перевалочный пункт, вооружили и снабдили автотранспортом. На нем бандиты отправились в спорткомплекс.

Террористы обезвредили охрану. Заблокировали двери. Взяли в заложники посетителей ледовой арены. Заминировали спорткомплекс и выдвинули требования властям. С этого момента началась горячая фаза учений. По тревоге были подняты специальные службы.

Оперативный штаб принял решение брать спорткомплекс штурмом. Территорию вокруг оцепили. Из ближайших зданий эвакуировали людей. "Олимпию" под прицел взяли снайперы.

Спорткомплекс внушительных размеров. Спецназовцы вошли в него с двух сторон. В штурме участвовали бойцы отрядов "Ураган" и СОБР. Перед ними поставили задачу нейтрализовать бандитов, не допустив при этом подрыва взрывного устройства. Спецназ её выполнил. Заложников освободили. Далее в дело вступили взрывотехники ОМОНа. Они обезвредили взрывчатку, заложенную на зрительской трибуне.

Результаты учений руководство оперативного штаба оценило положительно.

Сергей Веселов. Телекомпания "Барс"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама