Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.11.2021
2624

Губернатор проверил ход ремонта поликлиники

В рамках проекта "Решаем вместе" завершается капитальный ремонт детской поликлиники № 10 в Иванове, которая является структурным подразделением 3-й горбольницы. Ход ремонта приехал проверить глава региона. Подробнее – в репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:

Поликлиника расположена на улице Шубиных в жилом доме. Ее ремонт проходит в рамках проекта "Решаем вместе". На капитальный ремонт выделено 14 миллионов рублей. 900 тысяч на мебель, она уже на складе, ждет своего часа.

Наталья Антипина, главный врач ГКБ №3: «Конечно, перемены есть. У нас изменилась даже внутренняя планировка помещений. Мы увеличиваем деткам места. Но не забываем и про то, где детей будут принимать врачи».

Сейчас прием врачи из детской поликлиники ведут в стенах взрослой, которая располагается в этом же здании. Пришлось потесниться, но подрядчик обещает строительные работы завершить недели через две.

Артур Фокин, руководитель департамента здравоохранения: «Нам недели хватит мебель, оборудование расставить. Информатизацию сделать, чтобы все под единый стандарт подвести».

Над внутренним содержанием работали дизайнеры. Стены в пастельных тонах. Но обещают, картинки, мебель будут яркими. Руководитель областного строительного комплекса Сергей Чесноков рассказал о замечаниях, которые появились в процессе работы:

Сергей Чесноков, руководитель комплекса строительства: «Общие замечания, в основном к установке дверей. Есть дефекты непосредственно на стенах. Ну и пополам отдельные замечания. То есть, подрядчик в ближайшую неделю будет устранять».

Станислав Воскресенский, губернатор: «Понятно, сроки сроками. Но делать надо наверняка. И у нас план будет следующий: подрядчик завершит, потом надо будет здесь с вами наладить, чтобы для людей было удобно.  Возьмем детей, пройдемся. Посмотрим, что удобно, что неудобно. Чтобы уже заработало как надо».

Чтобы заработало, необходимы квалифицированные доктора. Кадрами, заверила главный врач, поликлиника укомплектована полностью. В этом году в рамках проекта "Решаем вместе" отремонтируют 5 детских поликлиник: две в Иванове, 10-ю и 3-ю, а также  поликлиники в Родниках и Шуе.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев. Телекомпания "Барс"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама