Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.11.2021
2510

В Ивановской области наркоторговцы везли на свадьбу кокаин

Из незаконного оборота сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков изъяли кокаин. Автомашину с криминальным грузом полицейские перехватили при попытке ввезти наркотик в Ивановскую область.

Ivanovonews на
Поделиться:
Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «В поле зрения оперативников попала пара - молодой человек и девушка 1994 года рождения, которые привозили на территорию Ивановской области из Московского региона крупные партии наркотиков в целях последующего сбыта. При проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на документирование их преступной деятельности, данные молодые люди были задержаны с поличным в момент, когда из Московского региона привезли на территорию Ивановской области очередную партию наркотического средства кокаин».

Сотрудники полиции были уверены в том, что полученная ими информация о наличии в автомобиле наркотика соответствует действительности. Однако предполагаемые наркоторговцы были осторожны. Найти кокаин удалось лишь в ходе детального осмотра транспортного средства.

Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «В ходе проведения досмотра транспортного средства сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков в нише запасного колеса был обнаружен и изъят сверток, в котором находилось наркотическое средство кокаин, массой 49,5 грамм».

– Это кокаин.

– Кокаин?

– Да.

– Масса сколько кокаина? Вес?

– В районе 50. На свадьбу для личных целей.

– Для личных целей на свадьбу?

– Да, мы думали на две свадьбы.

– А откуда везете?

– С Москвы.

Кокаинистов, по собственному же их признанию, задержали и доставили в отдел полиции. Наркотик изъяли и направили в экспертно-криминалистический центр УМВД для производства исследования.

– На свадьбу взять для всех.

– А вы употребляете сами?

– Да, да.

– Давно?

– Угу.

– Девушка, и вы тоже употребляете?

– Да.

– Вы наркозависимые?

– Нет.

И правда же - какая свадьба без кокаина. Причастность к наркоторговле задержанные отрицают и пытаются убедить полицейских в том, что кокаин им был нужен для личного использования. Между тем, полученные полицейскими данные легли в основу уголовного дела именно о торговле наркотиками путем создания тайников.

Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении жителей областного центра, которые занимались незаконным сбытом наркотических средств путем оборудования тайников-закладок. В настоящее время по факту преступной деятельности фигурантов возбуждено уголовное дело».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама