Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.11.2021
2423

В Ивановской области «черные лесорубы» напилили леса на 6 миллионов рублей

Сотрудниками Управления экономической безопасности УМВД России по Ивановской области выявлен и задокументирован факт незаконной рубки лесных насаждений.

Ivanovonews на
Поделиться:

Установлено, что пятеро жителей Ивановской области в лестных массивах Ивановского и Фурмановского районов незаконно вырубали деревья хвойных пород. Полученную преступным способом древесину вывозили на деревообрабатывающее предприятие, принадлежащее одному из фигурантов. Похищенный лес перерабатывали, полученные пиломатериалы реализовали населению.

Ущерб от преступной деятельности фигурантов составил более 6 миллионов рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны все участники этой лесной преступной группы.

По месту жительства фигурантов и на деревообрабатывающем предприятии полицейскими проведены обыски. Изъята специальная лесозаготовительная техника и пиломатериалы.

Операция по документированию и задержанию «черных» лесорубов проведена совместно с управлением ФСБ по Ивановской области. Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконная рубка лесных насаждений. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

На период предварительного следствия фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама