Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.11.2021
2786

Жуткая находка

В Иванове труп пенсионера вторую неделю не могут вывезти из квартиры. Соседи не могут выяснить, почему тело мужчины не транспортируют специальные санитарные бригады. Подробности – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Эта пятиэтажка располагается на улице Кавалерийской. Почти все окна в одном из подъездов открыты настежь, несмотря на прохладную погоду.

Юлия Гусева: «Труп до сих пор лежит в квартире. Так как дверь в их квартиру открыта, запах стоит неимоверный».

Многоквартирный дом пропитывается и сейчас трупным запахом, так как спецслужбы не вывозят тело умершего. По словам соседей, возраст мужчины примерно около 60 лет. Родственники его не навещали. Жил тихо, скромно и одиноко. Гостей не привечал. Правда, говорят, очень любил выпить.

В Иванове пенсионер скончался в свой квартире. Его тело разлагалось около 2 недель. Соседи обнаружили труп только после того, как весь подъезд заполонил неприятный запах. Самое интересное, что тело забирать никто не торопится.

В понедельник к вечеру приехала полиция. Тело осмотрели. Составили заключение о том, что умер пожилой человек ненасильственной смертью. Документ передали его внуку. Но труп спустя сутки так никто и не забрал.

Юлия Гусева: «Я обратилась в прокуратуру с просьбой о помощи, чтобы нам как-то помогли, увезли его. Мне ответили, что ваша заявка зафиксирована и все водители в данный момент на больничном. И больше мне ничего не ответили».

Без этой жизненно важной справки соседи труп вывозить просто не имеют права. В итоге дверь квартиры с разлагающимся телом по-прежнему нараспашку. Внук где-то исчез вместе с заключением о смерти деда. Но как не покажется кощунственным, тело родственника молодой человек ни вывозить, ни хоронить, вероятно, и не собирался. А раз наследникам нет никакого дела, то погребением займётся муниципалитет. И квартира будет считаться выморочной и отойдёт государству.

Уже вечером стало известно, что тело все-таки вывезли - за счет средств муниципалитета.

Владимир Еремин. Денис Железов. Телекомпания "Барс"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама