Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.11.2021
2985

Городская ель и другие новогодние символы

Главной новогодней ели на площади Пушкина не будет. Теперь она обоснуется на набережной Уводи. К тому же с нее пропадет знаменитый огуречный узор. Об этом и других новогодних символах - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Алина Марычева, корреспондент: «Зимняя погода пока что не установилась, но это не отменяет установку главной городской ели. В этом году она изменила свое привычное местоположение. Сейчас ее устанавливают в Сквере Мастеров на аллее у городского цирка. Кроме того, елочка изменит свое привычное оформление».

Традиционный ивановский узор - «огурец» пропадет с этих веток. Про новые украшения пока что умалчивают. К концу недели 22-метровая конструкция приобретет достойный вид. Другие новогодние деревья расположатся в Молодежном сквере у Центра культуры и отдыха, на площади Ленина и у бывшего киноцентра «Современник».

Сергей Фролов, председатель комитета по культуре администрации г. Иваново: « городских парках будут установлены елки. В детском парке новая елочка будет у нас установлена, в парке «Харинка» - новая и с новыми игрушками и гирляндами, чего раньше не было. В парке Степанова городок будет установлен».

Пока рабочие еще только монтируют основание, прохожие уже оценивают новое расположение. Фантазируют и о новом убранстве.

«Ближе, во-первых, к дороге. Ну и даже люди видят издалека, в транспорте даже будут проезжать, будет видно, красота».

«Мы город чего? Ситца. Я думаю, какую-то матрешку нарядную надо вот с этими ситцами: кусок камвольного, кусок такого-то и как красиво. И дети все посмотрят, красотища-то какая висит».

Если декабрь одарит город хорошим снежным покровом, то вдоль набережной проложат лыжню. Будет и прокат инвентаря. Сюда же решили перенести основные праздничные гуляния. Например, новогоднюю ярмарку. Ее открытие совпадет с приездом Деда Мороза и выпадет на 25 декабря. Новогодние затраты города составили около полутора миллионов рублей. Часть денег - от спонсоров.

Алина Марычева. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама