Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.12.2021
1665

Не все организации имеют контейнерные площадки для ТКО

В реестре контейнерных площадок, который составляла мэрия - 629 контейнерных площадок для юридических лиц, это лишь 70 процентов от общего числа мест складирования отходов в городе. Однако ситуация непростая. О проблемах организации и содержания площадок - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Улица Станко. Это контейнерная площадка по плану обслуживает дома номер 5, 10 и 13-й дом на Палехской. Оборудована по правилам. 3 контейнера для сбора мусора, его вывозят ежедневно. Рядом отсек для крупногабаритных отходов. Составлен график вывоза. Площадка занесена в реестр. Сегодня отсек для крупных отходов пуст, но так бывает не всегда.

Юлия Суяргулова, директор УК ООО "Варго": «Здесь юридические лица выбрасывают мусор, но не помогают ни в уборке, ни в содержании финансово. Частенько бывает такое, что накидывают отходы швейного производства. Мы замечали, но, к сожалению, узнать, кто это, не представляется возможным».

Начальник управления ЖКХ отмечает, юридические лица, которые располагаются на территории города, грешат тем, что подбрасывают свои отходы на площадки многоквартирных домов.

Иван Захаров, начальник управления ЖКХ администрации г.Иваново: «Пытаются, наверное экономить. Таким образом, не создают места сбора накоплений для своего производства. Соответственно, мы пытаемся такие моменты выявлять. Проводит рейды муниципальный контроль. Соответственно, регоператор работу по понуждению юридических лиц к заключению договоров».

Заставить предпринимателей работать по закону можно лишь через суд. Но, чтобы дойти до суда , необходимо собрать массу документов. Вторая точка рейда - контейнерная площадка во дворе дома на проспекте Ленина. Здесь на площадке 3 мусорных контейнера, отсутствует отсек под крупногабаритные отходы.

Иван Захаров, начальник управления ЖКХ администрации г.Иваново: «Это является нарушением действующего законодательства. Соответственно, у УК есть обязанность по созданию данного места накопления, создать данный отсек».

Руководитель управляющей организации отметил, что двор тесный. Крупногабаритный мусор складывают рядом с площадкой. Регоператор вывозит его по заявлению.

Александр Рощин, директор УК ООО МР Сервис: «Данная площадка стоит в стесненных обстоятельствах. В весенний период мы будем ее реконструировать. Переделывать под отсеки ГКО и ТБО».

В планах руководства УК заказать проект реконструкции площадки.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания "Барс"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама