Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.12.2021
2604

В благодарность медикам - бытовая техника

Подарили микроволновки, кулер и другие электроприборы. Городские депутаты выразили благодарность врачам 2-й городской больницы. Госпиталь продолжает работать с коронавирусными пациентами. Медработники дежурят там сутками.

Ivanovonews на
Поделиться:

В среду утром, по словам главврача, во 2-й горбольнице был 161 человек. Свободны около 30 коек. Сейчас наблюдается небольшой спад, но «скорые» все равно приезжают ежедневно. Здесь лечат тяжелых пациентов, больных в состоянии средней степени тяжести и с сопутствующими заболеваниями.

Дмитрий Моисеенков, главный врач ивановской больницы им. Куваевых: «Врачи работают и днем и ночью, медсестры, санитарки и сотрудники, которые обслуживают кислородную сеть. Здесь постоянно находятся круглые сутки сотрудники, не только медицинские, но и люди, кто помогает им работать».

Чтобы как-то подбодрить медиков, ученики 14-й школы нарисовали веселые плакаты. Их вместе с бытовой техникой врачам предали депутаты гордумы. Такие подарки помогут сотрудникам лишний раз почувствовать себя людьми - элементарно разогреть еду или попить воды.

Галина Бочкова, депутат думы г. Иваново: «Среди депутатов есть, кто болел ковидом, среди моих друзей и родственников такие люди есть. Поэтому сегодня депутаты городской думы, мы уже не первую акцию такую проводим, привезли в подарок телевизор, кулер, микроволновые печи, чайники, наборы для чая».

Пользоваться микроволновками и кулером смогут и пациенты. На прошлой неделе народные избранники с такой же акцией посетили детскую областную больницу и ещё передали бытовую технику на станцию скорой помощи.

Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «И мы, наверно, сегодня по-настоящему поняли, как важны медицинские работники, не только врачи, а еще и медицинские сестры, водители, все те, кто участвует в спасении жизни людей, в этих сложных условиях совершают свой служебный, гражданский подвиг».

Как рассказал Дмитрий Моисеенков, медикам действительно тяжело. Коронавирусом переболели почти все сотрудники. Но они продолжают самоотверженно трудиться.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама