Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.12.2021
2493

Холуйский мост: на свой страх и риск

В Холуе строительство нового моста идёт стремительными темпами, однако старая переправа вот-вот рухнет. Ночью по ней стали проезжать большегрузы, несмотря на ограничительные знаки. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Деревянный мост через Тезу отремонтировали этим летом. По планам он должен простоять несколько лет, пока идёт строительство новой, железобетонной переправы. Напомним, мост рухнул из-за проезжающего по нему КамАЗа. Тогда часть села была просто отрезана от жизни. После ремонта настало временное спокойствие. Мост ограничили для проезда большегрузов. Однако на этой неделе сельчане вновь забили тревогу. Балки продолжают трескаться, а бетонные плиты проседать под колёсами автомобилей. Как выяснилось, КамАЗы проезжают по ночам.

«Лесовозы. Вчера проехала машина, КамАЗ кирпича. И ездят, и ездят, и ездят. Бейте тревогу. На 2 года нам этого моста не хватит. Будем опять ползать зимой по льду, а летом на лодках. Вам что, мало этого года? Бейте тревогу».

Сначала в местной администрации такую версию не признали. Ведь фото- и видеодоказательств нет. В четверг было принято решение выбраться на место и осмотреть целостность моста. Мнение изменилось: такая деформация действительно стала результатом недобросовестных водителей крупногабаритных авто.

Светлана Куприна, глава Холуйского сельского поселения: «В настоящее время действующий мост через реку Теза, конечно, находится в аварийном состоянии. И не даром были поставлены ограничительные знаки по грузоподъёмности. Там ограничение стоит 3,5 тонны. Несмотря на существование вот этих знаков, к сожалению, владельцы большегрузов всё равно проезжают по нашему мосту».

В то же время работы по монтажу нового моста идут полным ходом. Уникальная буровая из Мурманска уже установлена. Замечаний к подрядчику нет. Серьёзное опасение вызвал мемориал погибшим воинам. На его месте рабочие собираются проложить дорогу, а сам памятник снести. В администрации пояснили: памятник будет новый. Ещё в середине октября прошло собрание с общественниками, где и решалась дальнейшая судьба мемориала. Разработали эскиз и выбрали место - главную ярмарочную площадь. Общая стоимость всех работ оценивается в 260 миллионов рублей. А закончить строительство планируют уже до первого весеннего паводка.

Денис Воробьев. Телекомпания "Барс"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама