Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.12.2021
2577

Капитальное обновление спортзала 65-й школы

В 65-й школе капитально обновили спортивный зал. Новое современное покрытие, инвентарь и многое другое. Теперь в комфортабельных условиях занимаются ученики среднего и старшего звена. Это еще одно достижение проекта "СпортШколаГород". Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Спортивная эстафета у 7-го класса. Выкладываются на максимум, ведь в новом зале это сплошное удовольствие. Соскучились по ажиотажу от соревнований и уроков. Дождались, наконец, и ремонта.

Владимир Шарыпов, глава г.Иваново: «По программе #СпортШколаГород за два года нам удалось отремонтировать спортивные залы в 26 школах. Еще в 4 школах мы поставили спортивные площадки. Это плюсом к тому, что мы ставим спортивные площадки вместе с депутатами городской областной думы, дополнительно. Что касается ремонтов спортивных залов, мы подходим комплексно, везде ремонтируем кровлю, стараемся открыть оконные проемы и уделяем большое внимание конструктиву».

В этом корпусе ученики среднего и старшего звена. Отмечают - они очень инициативные. Не раз сдавали макулатуру, а на заработанные деньги одаривали школу приятными мелочами. Теперь же приятности получают сами, и не маленькие: современное покрытие, новый инвентарь, освещение и отопление. Особый восторг у детей вызывают аккуратные раздевалки с душевыми. Общая стоимость всех работ вышла порядка 3 миллионов рублей. К слову, некоторые обновления не бросаются в глаза, хотя занимают не последнее место.

Иван Андреев, депутат думы г.Иваново: «Первое - зал мы сейчас видим. Здесь тоже был элемент наказов избирателей. Изначально окна менялись за счет наказов избирателей. Плюсом в этом году дополнительно полностью капитально отремонтировали крыльцо при входе, потому что там настолько перекосившиеся ступени были, что можно было упасть. Также был ремонт крыши».

Для наглядности проведенного ремонта директор показывает фотографии зала "до". Рассказывает: потребность в нем есть не только для уроков физкультуры. В зале проводится несколько спортивных секций. Занят круглогодично. В учебное время и вовсе до позднего вечера.

Анастасия Зенкова, директор школы № 65: «У нас еще на базе школы есть спортивная школа 5-я, лыжная секция. Также к нам приходят ребята с педагогами из центра внешкольной работы. Два, которые рядом с нами располагаются. Бывший Дом пионеров, как его называют. У нас проводятся здесь секции ушу, и танцевальная секция работает с этого года. Ну вот и баскетбол. У нас появился педагог по баскетболу. И дети могут заниматься баскетболом с этого года».

Программа "СпортШколаГород" реализуется постепенно. Своего часа ждут спортзалы еще 23 школ города.

Алина Марычева. Сергей Тютин. Телекомпания "Барс"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама