Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.12.2021
2535

Награда за ответственность

«ЭнергосбыТ Плюс» наградил лучших управленцев многоквартирных домов. Ивановское ТСЖ стало фаворитом конкурса. Через что пришлось пройти участникам и о дальнейших перспективах - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Конкурс среди ТСЖ проводится уже третий раз. Число участников с каждым годом неуклонно растёт. Ведь главный критерий отбора - это ответственность: вовремя платить по счетам, вести учет коммунальных ресурсов, не иметь долгов перед поставщиками. В этот раз из 18 жилищных организаций в лидеры выбились сразу 5. Из-за равного количества очков трех финалистов выбирали генератором случайных чисел. Фаворитом оказалось ивановское ТСЖ «Красная Талка-5». Галина Яковлевна уверяет - секрета успеха нет. Всё зависит от самих жильцов и слаженной работы. Поэтому и на победу рассчитывали заранее. Сертификат на 40 тысяч рублей уже знают, на что потратить.

Галина Бинедер, председатель ТСЖ «Красная Талка-5»: «Ожидали. Увидели - решили испробовать. Вот сейчас пришли к заключению, что потратим эти деньги, купим датчики на движение в подъезды. И энергию сэкономим, и удобно».

Второе и третье места разделили между собой ТСЖ из Иванова и Кинешмы. Направить призовые деньги победители могут на благоустройство придомовой территории или ремонт. Директор филиала «ЭнергосбыТ Плюс» рассказал, что такая практика активно стимулирует жильцов формировать ТСЖ и участвовать в подобных конкурсах.

Александр Иванов, директор ивановского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс»: «Это для нас достаточно важно, потому что первое - мы видим активное участие и отклик со стороны управляющих организаций, председателей ТСЖ, граждан. Немаловажно это отметить, потому что сами граждане активно включаются в этот процесс. И очень хорошо, что в этом конкурсе участвуют организации и жители не только города Иванова, но также и всей области».

Товарищества собственников уже строят планы на будущий год. Такие сертификаты существенно помогают в решении насущных проблем жильцов. Со стороны «ЭнергосбыТ Плюс» конкурсная кампания продолжится. Как оказалось, улучшить жилищные условия в конкретном доме не так уж и сложно.

Денис Воробьев, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама