Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.12.2021
2708

«Золотая» семёрка по панкратиону

Целый комплект золотых медалей и общекомандное третье место привезли с крупного турнира по панкратиону спортсмены клуба Kazaryan. Ивановские чемпионы смешанных единоборств были единственными из 78 команд со всей страны, кто представлял наш город на турнире в Москве. Каким был их путь к золотым медалям – в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Вы только посмотрите: вот она - «золотая» ивановская семерка. В выходные в Москве доказавшая, что их уровень подготовки и настрой сильнее, чем у тысячи других спортсменов, которые вышли с ними на ковер. Путь к победам у каждого свой. 16-летний Данил Волков в спорте уже более 10 лет. К каждому своему бою подходит, что называется, с головой. Так было и на турнире по панкратиону в Москве.

Данил Волков: «Если судить по финальному бою, то выходил я против Хабиба».

Первый бой на чемпионате ставил под сомнение его триумфальный финал. Но за 30 секунд до конца раунда он вырвал победу. И все остальные бои прошли как по маслу.

Данил Волков: «Финальный бой мне дался достаточно легче, чем другие бои. Потому что я уже был в огне, так сказать. Уже полностью размятый. И благодаря поддержке Макса, я просто выходил на бой и понимал, что не могу его проиграть».

Максим Волков: «Ну я знаю, что я буду делать. Я знаю своих соперников. Я переживал за Даню, потому что он не знал ни одного своего соперника. И еще потому что у него было 2 Хабиба в одной категории».

Теперь Данил выполнил норматив на кандидата в мастера спорта. К этому он шел долгие годы. А Максим идет по стопам старшего брата. Будущая звезда ММА привез с турнира в Москве «золото».

«Я когда выходил на бой, я думал: главное не подвести команду. Надо выиграть обязательно». «Я бы себя назвал немного хитрым. Потому что в финале соперник велся на все мои обманки. Я кидаю ногу - он бежит в ноги. Но я не кинул ее, а просто поднял колено. И ему в голову попал. Три балла забрал».

Младший считает, что в бою нужно проявлять смекалку. Старший - сохранять самообладание и рассчитывать свои силы.

Данил Волков: «Волнение, когда ты выходишь на бой, оно ни к чему. И мне и мама говорит, и Макс говорит: "Мы за тебя будем волноваться. Главное, ты не волнуйся". И все, я выходил в полной уверенности. И так же Макс. Выходил с серьезным лицом на полной уверенности, а мы с мамой волновались за него».

А это - самый тихий и скромный боец клуба Kazaryan. 8-летний Саша - один из самых сильных спортсменов.

Александр Пятачков:

- Потому что у меня давно не было вторых, третьих мест. Только первые. Всего у меня медалей 20. И 3 кубка.

- Обалдеть!

- Первых мест 12. Вторых - 5. И третьих - 3.

Саше достались самые тяжелые бои на московском турнире. Все пять он провел с абсолютным лидерством. Его сила - в огромном трудолюбии.

- Победы тяжело достаются?

- Ну тяжело. Но если постараться, то можно завоевать 1 место. Во-первых, не надо бояться. Выходить сильным на бой. И не оглядываться какой: сильный или слабый. Надо просто биться.

Кубок по панкратиону, который прошел в Москве, спортсмены считают одним из сложнейших турниров. Уровень подготовки спортсменов, которые приезжают сюда, выше, чем на каких-либо других чемпионатах. Ведь едут только за победой.

Алиса Рауфова: «Надо успокоится. Просто надо себе в голове забить. Первое место надо занять. И злобно бить».

Девчонки тоже не остались в стороне, вложив в почетный результат своей команды собственные золотые медали. Уже известная всем Елизавета Хвостенко снова показала свой чемпионский стиль и волю к победе. Еще первые места достались вот этим двум юным леди. Им всего 9, но они уже знают, чего хотят о жизни и спорта.

Ольга Василькова, Алиса Рауфова:

- Не боитесь, что там синяки будут, шишки.

- Неа.

- Ну как же - девчонки.

- Да у меня уже есть шрам на ноге.

- То есть для девочки это не проблема?

- Нет. Мы соревнования смотрели нашего тренера. И там выступали 2 тетеньки. Дрались между собой. Ничего же с ними не произошло.

- Надо иметь два обличия: быть боевой и девочкой, леди, чтобы тебя не считали мальчиком.

Для победной первой строчки кубка по панкратиону команде не хватило одной-двух побед и всего 4 очков. Но и почетное третье эти чемпионы принимают с уважением. Ведь оно оставляет варианты, куда можно стремиться.

Наталья Сергеева, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

 

 

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама