Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.12.2021
2231

Рождественская сказка в Шуе оживёт 6 января

В 3-й раз на несколько дней Шуя погрузится в атмосферу чуда. В январе там оживёт сказка "Русского Рождества". Фестиваль возрождения рождественских традиций пройдёт с 6 по 9 число. Шуя уже готовится встречать гостей праздника. Подробности преображения – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В Шуе началась активная подготовка к фестивалю "Русское Рождество". На площади Революции появился первый "зимний" объект - большая деревянная горка, выполненная в ретро-стиле.

Этой зимой число локаций для катаний будет больше. На Центральной площади будет стоять не только большая горка, но и горка поменьше – для маленьких детей. Впервые установят горку и в обновленном сквере Победы.

Преобразился и центральный парк города. Входную группу украсили светящимися гирляндами, гирляндами с разноцветными шарами и рождественской звездой. Повесили и фестивальные постеры.

На прошлом фестивале для гостей по вечерам проводили концерты духовной и фолк-музыки, а днем - святочные представления. Развлекали скоморохи, были и мастер-классы, ретро-елки и кукольные сказки.

Юлия Сухова: «Конечно же, в городском парке очень хорошо было и инсталляция, которая была в центре города, храм Христа Спасителя, понравилась».
Инна Григорьева: «Вообще очень инсталляция в городском парке понравилась. К нам даже родственники из Ярославля приезжали специально, чтобы посмотреть на это удивительное шоу. Очень удивительное, столько народу его посетило и все восхищались, было очень сказочно, красиво, впечатлений много. Ждём, ждём каких-нибудь новинок, хочется чего-нибудь ещё увидеть интересного».
В этом году рождественская сказка оживет 6 января. Фестиваль продлится четыре дня, до 9 января. На карте "Русского Рождества" 14 локаций. Основные - это, конечно же, реконструированный ж/д вокзал, сквер на площади Ленина, где и появится символ фестиваля - световая инсталляция "Храм", ярмарка на центральной площади и парк рождественского чуда. И тот самый ретро-поезд, который повезёт гостей сказки из Иванова в Шую. Билеты будут доступны к покупке после 20 декабря.

Кстати, фестиваль "Русское Рождество" - в пятёрке лучших праздников страны. National Geographic подвёл итоги туристического онлайн-проекта "Сокровища России". На протяжении четырёх месяцев пользователи голосовали за лучшие достопримечательности, места и события из разных регионов страны.

Фестиваль "Русское Рождество" стал одним из лучших в номинации "Традиционный праздник". А "Рождественская ярмарка" в рамках фестиваля победила в конкурсе "Торговля России".

Яна Ведерникова, Владимир Хмелёв. Телекомпания "Барс"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама