Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.12.2021
1934

В Иванове двое неизвестных обворовали 91-летнюю старушку

Пожилая жительница Иванова получила пенсию и стала жертвой преступника. В квартиру к ней вломился неизвестный гражданин неприятной наружности. Как он сумел пробраться в жилище пенсионерки, она и сама не понимает.
Ivanovonews на
Поделиться:

«Спутала с председателем дома», - говорит полицейским потерпевшая.

«И звонок, я думала – председатель. Я не посмотрела ни в глазок, ничего. Открыла – верзила двухметровой вышины. Ну, он меня не шипко толкнул как-то так и сразу в кухню. Я говорю: «А ты чего в кухню-то пошел?» - «Воду проверять» - «А зачем воду проверять, когда нам воду не надо проверять». И он мне пошел чего-то тут буровить, буровить. Я говорю: «Да иди ты отсюда».

Пожилой женщине с вломившимся к ней в квартиру верзилой было, конечно, не справиться. По сути, она осталась один на один с преступником. Чего ждать от подлеца и наглеца и как себя вести – старушка не понимала.

«Я смотрю, он повернулся, я его вытолкала в дверь-то. Он ушел только, а я вернулась, а денег-то нет. Он-то не взял, потому что я его выталкивала. Ну, ладно. Я в чем была – побежала скорей. Но я какая бегунья – 91 год».

На втором этаже пенсионерка повстречала молодого соседа. Рассказал ему о краже денег и парень тут же вызвался помочь. Он бросился вслед за ушедшим преступником.

«Я говорю: «Леш, а он у меня пенсию украл». Ничего мне Леша не сказал, выбежал на улицу и побежал вот сюда, мимо этого дома. А я на улице стою. Пошла к Лене Смирновой, говорю: «Лена, меня ведь обокрали». Как, говорит, обокрали? Давай милицию вызовем».

Прибывшим по вызову полицейским пытавшийся задержать преступников парень рассказал только о том, что их было двое. Один отвлекал старушку и увел ее в кухню, а второй – совершил кражу денег. Молодой человек догнал налетчиков и бандитов, но задержать их не сумел.

«Леша-то тоже стал милиции рассказывать: «Пойдемте, говорит, вы бабушку обокрали. В первом подъезде бабушку. Пенсию вы у нее украли» – «Мы не были в первом подъезде, были в третьем» – это они вот пареньку. И он, говорит, полез в карман. А паренек молодой, в институте учится, а их двое. Ну, он, конечно, девчата, побоялся».

По факту кражи следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Двухметрового бандита и его напарника ищут сотрудники уголовного розыска.

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама