Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.12.2021
2325

В Ивановской области грабитель проник на предприятие, чтобы угнать директорскую машину

Грабителя, совершившего преступление в городе Комсомольске, приговорили к полутора годам лишения свободы. История с нападением была зарегистрирована еще летом текущего года.

Ivanovonews на
Поделиться:
Артем Козлов, начальник штаба ОМВД России по Комсомольскому району: «Около 4 часов утра в дежурную часть отдела МВД России по Комсомольскому району поступило сообщение от 27-летнего охранника одного из строительных предприятий. Молодой человек рассказал полицейским о попытке грабежа».

Как выяснили полицейские, грабитель проник на территорию предприятия тайком и уже под утро. Еще по темноте, около четырех часов, он, изловчившись, прополз под входными воротами и затем пробрался в подсобное помещение.

Артем Козлов, начальник штаба ОМВД России по Комсомольскому району: «Там он переоделся в камуфляжный костюм и балаклаву, после чего проследовал к стоящему на территории автомобилю директора предприятия. Машина не была заперта, а ключи от неё лежали внутри. Сев за руль, фигурант пригнал авто к главным воротам, после чего направился к будке охраны».

Ни много ни мало, грабителя привлекала именно машина директора предприятия. Протащить автомобиль под воротам, конечно, не представлялось возможным. Поэтому ночной криминальный визитер решил действовать силовым методом.

Артем Козлов, начальник штаба ОМВД России по Комсомольскому району: «Он ударил смотрителя в лицо и приказал ему открыть ворота при помощи дистанционного пульта. Охранник нажал на кнопку, а злоумышленник вернулся к автомобилю и сел обратно за руль. Тогда сторож дистанционно остановил открытие ворот, убежал и спрятался на территории предприятия. Подозреваемый попытался его догнать, но не смог и покинул территорию так же, как и проник на неё».

- В 4 часа утра я услышал, как машина подъезжает к воротам, вот. Ну, я встал, думаю, че такое типа. И это, к двери подошел, посмотрел в окно, и в это время дверь открывается и мне в лицо прилетает вот, и он: «Открывай ворота, давай ключ!»

– И начал вам угрожать?

– Нет, он не угрожал. Он просто: «Открывай ворота!» и таскал меня за футболку.

Охранник предприятия оказал посильное, хоть и пассивное сопротивление налетчику. Ворота преступнику преодолеть так и не удалось. Створка ворот остановилась на полпути, и злоумышленнику пришлось спасаться бегством.

- Я на стоп нажал и побежал.

– На стоп нажали, чтобы ворота закрылись?

– Не закрылись, а остановились. Он вышел, точнее, я побежал, он вышел из машины и типа: «Эй, пацаны, ловите его» начал кричать.

– И пытался, таким образом, создать видимость, что он не один, да?

– Да. Ну, я побежал за ангар, а он вроде за мной побежал, а потом в сторону побежал туда, к другим воротам.

Пытаясь избежать поимки и наказания неудачливый грабитель снова вернулся к воротам, через которые проник на охраняемую территорию. Таким образом он благополучно покинул территорию, но вскоре был выловлен сотрудниками комсомольской полиции.

Артем Козлов, начальник штаба ОМВД России по Комсомольскому району: «Сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого была установлена. Им оказался 29-летний местный житель, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Грабёж, изнасилование, кража и угон – это неполный список его криминальных деяний».

Стоимость чуть было не похищенной автомашины превышает полтора миллиона рублей. Пытавшийся увести автомобиль злоумышленник был арестован. Полицейские возбудили, расследовали и направили в суд уголовное дело о грабеже.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама