Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.12.2021
2254

Пошли в ясли: плюс одна группа в детском саду

В детском саду в Авдотьине открыли ясельную группу на 20 малышей. Даже потесниться не пришлось, помещений в свежем здании много. Вложив немногим больше миллиона рублей на ремонт, мебель, игрушки, власти смогли еще на чуть-чуть сократить очередь из ожидающих места.

Ivanovonews на
Поделиться:

Этот сад - ровесник своим воспитанникам. В Авдотьине появился почти шесть лет назад. Посещают его 2,5 сотни малышей, что живут рядом. Марк тоже хочет. Ему 2,4. Его мама Виктория планировала отдать сына в сад в полтора года, но мест не было.

Виктория Цыплова: «Район достаточно большой, места приходится ждать, но сад того стоит, его стоит подождать, сад хороший, новый, группы большие, воспитатели очень хорошие, детей любят. У меня старшая ходила сюда, выпустилась, и вот младший пойдет туда же».

Марк пойдет в этот сад в декабре. Здесь появилась еще одна группа - ясельная. Помещения на первом этаже малышам уступят вот эти мальчишки и девчонки. Они постарше, а потому их переведут на второй этаж.

Алёна Платонова, заведующая детским садом №8: «Проанализировав свои свободные помещения, которые у нас имеются, мы поняли, что можем организовать открытие еще одной дополнительной группы. Там, где мы сейчас с вами находимся, было помещение изостудии и тренажерного зала, данные услуги перенесены в другие свободные помещения, которыми мы располагаем. И за счет этого сорганизовали групповое и спальное помещение в этих стенах».

Почти 800 тысяч на ремонт, 300 - на мебель, 200 - на игрушки. Здесь тепло, красиво, ярко. Есть автоматизированное рабочее место педагога, модули для развития логики, мозаики, бизиборды.

Итак, сейчас в Иванове работают 135 детских садов. Их посещают 22,5 тысячи воспитанников. Очередь на место для ребенка от полутора до трех лет сохраняется. Во многом она зависит от района города.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Если говорить о 2016 годе, у нас актуальная очередь была 1700 человек. На конец этого года она составит чуть более 100 человек. То есть мы серьезно продвинулись, только в этом году ввели 250 мест. Как за счет строительства новых садов и пристроек, так и введения компенсирующих мест. В конце этого года мы вводим еще дополнительно 60 мест в тех районах, которые наиболее в этом нуждаются. Это Сортировка, Московский микрорайон и, конечно же, Авдотьино, где мы сейчас находимся».

Воспитанники уже набраны. Здесь их ждут 15 декабря.

Дарья Костина. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама