Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.12.2021
2904

«Очень сильное предприятие». Губернатор побывал на «Джимаксе»

Члены общероссийской общественной организации «Деловая Россия», которая была учреждена в нашем регионе в 2011 году, встретились с главой региона на территории компании «Джимакс», одного из крупнейших в стране по производству стеклопакетов и стеклоизделий. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Компания «Джимакс» основана в 2006 году. Занимается изготовлением стеклопакетов и стеклоизделий. В ассортименте - архитектурные стеклопакеты для остекления фасадов и интерьеров, изделия из стекла, зеркала. Примерно 70 процентов продукции поставляют в Москву.

Алексей Копышев, руководитель компании «Джимакс»: «Объектов, московских, огромное количество. Из последних известных, принимали участие в остеклении консерватории московской, в остеклении тоннеля Останкинской телебашни, отеля «Хилтон»».

Начинали производство практически с нуля.

Алексей Копышев, руководитель компании «Джимакс»: «В тот или иной бизнес люди приходят совершенно случайно. У нас такая же ситуация была. Просто когда мы поняли суть этого производства и когда поняли, куда дальше двигаться, оно с каждым годом стало становиться все интереснее и интереснее».

Сегодня «Джимакс», это современное предприятие, которое выпускает около 3 тысяч стеклопакетов в сутки. Современное оборудование из Германии, Италии, Австрии и Китая. Это крупнейшие производители станков для данного вида производства.

Алексей Копышев, руководитель компании «Джимакс»: «Мы обслуживаем производителей окон, производителей фасадов, производителей интерьеров и так далее. Наша задача-сделать исключительно стеклянную часть их будущей работы. По сути своей, мы работаем давным-давно в системе «B2B»».

«B2B», бизнес для бизнеса. В сентябре прошлого года компания стала участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В результате сократили время простоев, увеличили производительность труда. В Фонде развития промышленности рассматривают вопрос предоставления предприятию льготного кредита.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Очень сильное предприятие. Технологически одно из самых продвинутых в России. Мы таким предприятием гордимся. Хочу, чтобы жители о нем знали, если кто-то вдруг не в курсе. Ребята работают на всю страну, на развитие региона. Я так понимаю, этот год удачным был финансово».

Затем на площадке «Джимакса» губернатор встретился с предпринимателями, членами «Деловой России». Отметил, что объединяет общественная организация самых активных представителей бизнеса. В закрытом формате обсудили экономические проблемы региона.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама