Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.12.2021
2213

Предновогоднее волшебство

В регионе начали готовиться к новогоднему чуду. На этот раз многие города области решили подойти к празднику с особым креативом. Как это будет — в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Денис Воробьев, корреспондент: «Регион вовсю начал готовиться к новогоднему чуду. Десятки ёлок, тысячи огней и самые красивые арт-объекты уже устанавливают в разных городах области. А вот и ивановская красавица-ёлка в сквере у памятника Фрунзе почти наряжена».

Сегодня финальный этап. Ёлка, которую в этом году установили возле цирка, всегда была главной городской красавицей. Поэтому основные гулянья развернутся здесь. Сейчас рабочие стараются успеть развесить все новые игрушки. Ведь в этом году от традиционных огурцов решили отказаться. Да и сама ёлка уже устарела. Пять лет главный символ праздника радовал ивановцев. Однако этот год для ёлки последний.

Алексей Бодров, мастер монтажного участка: «Эта ёлка будет последний год устанавливаться, потому что она уже шестой год устанавливается. Ветки подрастрепались, она уже не такая густая, и сама металлоконструкция уже заржавела».

По словам рабочих, новую ель уже купили. Установить её хотели между Банным и Соковским мостами, но времени не хватило. В итоге она останется на складе до следующего года.

Что касается гуляний, то общих детских ёлок не будет. Подарки дети получат на классных часах и линейках. Причина одна - коронавирус не сбавляет обороты. Обстановка всё ещё тяжёлая. Но помешать праздничному настроению не получится. Атмосферу праздника активно подхватывают сами жители. Ждут, когда новогодние огни будут гореть на каждой улице всех городов области.

Вероника Седова: «Чуда, конечно, ждём, как и все, каждый год. Вот пришли с детками посмотреть сразу, как поставили. Уже новогоднее чудо чувствуется, дома тоже нарядили ёлочку, так что ждём, ждём Новый год. Конечно, хотелось бы больше. На каждой улице чтобы были огоньки».

В тоже время соседи из Кинешмы выбрали своего фаворита на центральную площадь. 18-метровую ель срубили неподалёку от деревни Иваниха. В ближайшие дни её начнут украшать. А вот в Юже и вовсе решили отказаться от традиционной живой ёлки. Там установят искусственную ель, но дополнят её 3D-зайцами и крупными инсталляциями новогодних шаров. Сейчас все в ожидании, когда во всех городах начнётся своя атмосфера праздника. С надеждой, что каждый новый год будет только лучше.

Денис Воробьев, Владимир Хмелёв, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама