Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.12.2021
2789

Новые транспортные льготы и развитие общественного транспорта

Многодетные малоимущие семьи освободят от уплаты транспортного налога, а студенты из многодетных семей смогут бесплатно ездить на городском транспорте. О новых мерах поддержки было заявлено на встрече с общественностью, которая прошла в среду во Дворце игровых видов спорта.



Ivanovonews на
Поделиться:

Транспорт и дороги - актуальная тема. В короткий срок в регионе удалось сделать многое. Так, наша область - первая в стране, где города начали соединять удобным рельсовым автобусом «Орлан». Летом прошлого года был запущен первый - в Кинешму. Сейчас электрички ходят в Шую, Фурманов, Гаврилов Посад, Тейково. Всего 48 поездов, а стоимость поездки приравнена к автобусным.

Серьезные изменения готовят для городского и межмуниципального транспорта. Планируют поменять схему движения в Иванове, Кохме и Ивановском районе. Проект сейчас активно обсуждается и корректируется с учетом предложений жителей. Срок внедрения схемы не озвучивают, но заявляют, что на маршрутах появятся автобусы большей вместимости, а пересадки будут бесплатными. В ходе разговора на транспортную тему Станислав Воскресенский озвучил дополнительные меры поддержки, которые вскоре будут рассмотрены областной думой. Они коснутся многодетных семей

Станислав Воскресенский, губернатор: «Семьи многодетные малоимущие на одну из машин мощностью до 250 лошадиных сил будут освобождены от уплаты транспортного налога. Сделано это будет задним числом вот почему - налог исчисляется за год, а платежка приходит где-то летом. Летом 2022 года будут приходить платежки за налог 2021 года. Вот чтобы они не приходили семьям, мы задним числом этот налог убираем».

Дорожное строительство - часть транспортной темы. За два года в регионе отремонтировали и построили около 800 километров трасс. Обновлены все связующие пути между райцентрами и выезды из региона, активно ведутся ремонты в городах, впервые в этом сезоне асфальтировали улицы частного сектора.

Чтобы дороги были безопасными, их оборудуют освещением. Свет приходит и на городские улицы. Так в Иванове реализуется программа уличного освещения, рассчитанная до 2023 года. Губернатор попросил выполнить работы быстрее. Уже сейчас уровень освещенности областного центра вырос с 68 до 82 процентов.

Татьяна Прокопенко, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама