Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.12.2021
2090

Благоустройство в регионе продолжается

Задать вопросы Станиславу Воскресенскому приехали фельдшеры, учителя, бизнесмены, студенты, домохозяйки из всех районов области. Основные темы, которые волнуют граждан: дороги, медицина, зарплаты, льготы. Довольно долго собравшиеся говорили о благоустройстве, ведь изменения есть почти в каждом муниципалитете.



Ivanovonews на
Поделиться:

Станислав Воскресенский добавил, Ивановская область — один из лидеров по темпам благоустройства. Так, новые площади, парки, набережные, скверы получили Вичуга, Гаврилов Посад, Комсомольск, Приволжск, Родники, Фурманов. На очереди - Заволжск, Кохма, Тейково, Кинешма и Юрьевец. Эти кадры — из Фурманова. Как отметила на встрече местная жительница Екатерина Шипилова, людям изменения пришлись по душе. Но еще есть, над чем работать. Например, в месте отдыха нужны туалеты, а также фурмановцы ждут второго этапа благоустройства, в частности, оврага. Станислав Воскресенский отметил, овраг включен в программу - на следующий год.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Это все надо взвешивать. Кажется, вроде мелочь. Это не мелочь, надо доходить до каждой мелочи. Поэтому еще раз обращаю внимание властей, когда проектами занимаемся, выигрываем гранты, надо с людьми обсуждать. Мы в Фурманове продолжим, и когда с жителями встречались, говорили, что там и в овраг надо зайти, и там сделать определенные работы. Мы продолжим в следующем году, если не на деньги гранта, то на деньги проекта «Комфортная городская среда».

Кроме того, муниципалитетам выделены деньги на содержание новых объектов, этим должна заниматься местная власть, а жители - контролировать процесс.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама