Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.03.2014
1234

По пути - с праздником

Безаварийной езды и улыбок желали женщинам накануне 8 марта сотрудники областной ГАИ. Традиционное поздравление переместилось из центра Иванова на окраину - на фурмановскую трассу. На костромском направлении цветы и подарки доставались не только ивановкам.

Ivanovonews на
Поделиться:

Организаторы шутят: водителям - цветы, дитЯм - в смысле пассажирам - другая часть подарка. Общий бюджет мероприятия - 20 комплектов.

Традиция давняя - это уже 9-й раз. Успела обрасти статистикой и курьезами. Например, сейчас инспекторы с особым тщанием всматриваются в ветровые стекла - однажды остановили мужчину повышенной лохматости, приняв его за представительницу слабого пола. Были и другие случаи анекдотического толка.

Алексей Тихонов, начальник отдела пропаганды УГИБДД области: «Однажды, когда вручали цветы на площади Пушкина, остановили женщину, которая управляла троллейбусом. И так получилось, что контакты у троллейбуса отошли. Пришлось этот троллейбус немного толкать в гору, чтобы он дальше ехал своим ходом. Тем не менее, мы справились, все остались довольны».

Раньше было у вручателей два привычных места - площадь Пушкина и ТЦ «Тополь». На площади изменилась схема движения, парковаться дамам стало негде. С торговым центром у областного ГАИ сейчас, похоже, неоднозначные отношения. Свои особенности есть у северного выезда из города - эта дорога ведет в Кострому. Поэтому от ивановских щедрот перепадает не только местным автолюбительницам. Людмила Чернышевич - из Костромы. Такие акции видела только по телевизору.

«В в такие моменты чувствуешь себя не водителем, не за рулем своей машины, а женщиной».

Остряки из клана автолюбителей уже успели назвать эту праздничную акцию отвлекающим маневром. С 7 по 9 марта в области проводится серия мероприятий по отлову нетрезвых водителей. Кстати, поздравительные операции дают представление об активности женщин за рулем. 20 комплектов разошлись за полчаса.

Сергей Хохлов, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама