Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.01.2022
1965

ОКТЯБРЬ: выборы закончились, началась массовая вакцинация

Авторы программы "ГУБЕРНИЯ. Итоги" выбрали самые интересные события октября 2021 года в Ивановской области.
Ivanovonews на
Поделиться:

ВСЕ НА ПРИВИВКУ
Выборы закончились - заболеваемость резко выросла и началась массовая вакцинация. Повсеместно стали открываться мобильные прививочные пункты.
Артур Фокин на брифинге уверяет, кислород есть во всех больницах, но запасы на пределе. В сутки необходимости около 18 тонн.
Седьмое октября - почти 200 заболевших в сутки, 1250 больных на кислороде. Четырнадцатого октября фиксируют 234 заболевших.
А прививочная кампания набирает обороты. Мнения разные. Кто-то в вакцины не верит совсем, кто-то доверяет иностранным препаратам больше, чем российским. Но худо-бедно - вакцинируются.
Руководитель департамента здравоохранения уверяет, что привитые граждане переносят болезнь легче и не умирают. Учитывая негативную статистику главный санитарный врач региона подписывает указ о вакцинации по эпидемическим показаниям. Основная задача - привить 80% населения.
В первую очередь привиться обязали тех, кто работает в общественной сфере.
Руководитель СПК Панинское Татьяна Макарова первую коллективную прививку организовала в январе 2021 , вторую - в октябре, в день зарплаты. И поощрила премией.
В октябре прошло тестирование школьников.
С 25 октября детей отправили на каникулы и в тот же день Артур Фокин на брифинге объявил о приближении пика ковидной волны.

Но не ковидом единым отмечен октябрь.
В уходящем году 33 миллиарда бюджетных рублей в области были израсходованы на социальные сферу. Муниципалитеты активно участвовали в национальных проектах, в региональных программах.
К 1 октября завершили строительство коробки школы в Рождественском и приступили к внутренней отделке.
В Новом Леушине Тейковского района в местной школе появилась «Точка роста»; отремонтировали 3 кабинета: кабинеты химии, физики, информатики.
В Вичуге в рамках нацпроекта кардинально обновили школу искусств. Сделали капитальный ремонт здания от фундамента до крыши, заменили инфраструктуру.
В областном центре отремонтировали левое и правое части здания бывшего дома культуры Меланжистов. Современно, эстетично, красиво.
На стадионе Текстильщик в Иванове заменили искусственное покрытие футбольного поля. Обустроили 6 легкоатлетических дорожек.
В этом году завершили благоустройство Пучежской набережной и летнего парка.
В Иванове работы по обустройству дорог в частном секторе проводился впервые. По заявке жителей дорожники обустроили подъезд к домам.

Полностью программу "ГУБЕРНИЯ. Итоги 2021 года. 12 месяцев" можно посмотреть ЗДЕСЬ.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама