Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.01.2022
1898

РадиоВаня на "Лучше всех"

Шестилетний Ваня из Иванова получил медаль с гравировкой "Лучше всех". Он стал участником новогодней программы на Первом канале. Ребенок знает наизусть 100 сказок, насколько точно - проверили ведущий Максим Галкин и певица Пелагея. 
Ivanovonews на
Поделиться:

Ване - 6 лет. Ваня любит сказки. Читает их мама. Однажды Марина заметила - сын с легкостью в 3 года запоминал стихи, сейчас - прозу.

Марина Копрова, мама Вани: «Он несколько раз услышал одну сказку и потом почти слово в слово начинает ее рассказывать. И он очень любил рассказывать во дворе нашим бабушкам. Выходить во двор и рассказывать сказки». 

Как раз бабушки, да и другие знакомые, подтолкнули Ваню с мамой пойти на кастинг программы "Лучше всех". Там он слово в слово рассказал главу из книги "Волшебник изумрудного города". И добавил: знает наизусть сто сказок. За это позже он и получит медаль "Лучше всех". 

Ваня Копров: «Я ж говорю, я все сказки знаю, меня не проведешь, если там даже сложные, длинные, короткие есть. Я их все знаю. Любимая сказка "Три поросенка". Потому что там поросенок сказал: "Нет, не отопру, а ну верни дверь, а то я ее вырву. Нет, не отопру"».

"Трех поросят" мы вспомнили в деталях. Мама зовет сына "РадиоВаней". Он говорит много, часто, одна мысль быстро сменяет другую. В этом убедились ведущий Максим Галкин и певица Пелагея. Они зачитывали отрывки из сказок. Мальчик из Иванова сражал и знаниями, и непосредственностью.

- "Я услышал..."

- Денискины рассказы. А вы такая красивая.

- Правда? спасибо тебе, мой дорогой. А ты джентльмен настоящий. Это, кстати, тоже талант.

Эта программа вышла в эфир в новогодние праздники. В этот день, перечисляет Ваня, он пригласил в гости тетю Надю, Куликовых, Максима, бабушку Лену, дедушку Сашу. Вместе с родителями накрыл стол перед телевизором.

Ваня Копров: «Подошли к столу. Начали смотреть. Все смеются, ржут. Потом сказали: "Ваня, ты просто молодец". Мне это слово понравилось».

Редакторы программы уточняли, о каком подарке мечтает Ваня. Ваня мечтал о собаке. Получил - вот такой робот. Им он обычно играет с младшим братом Димой, который сейчас в саду. Родители говорят, их сыновья - противоположности, которые притягиваются, один - разговорчивый и громкий, другой - скромный и спокойный.

Василий Копров, папа Вани: «Иногда смотришь на них, они обнимаются, друг друга поддерживают, прямо радуешься, а иногда приходишь в комнату из-за того, что из них крики доносятся. Один ревет, другой сидит, на него смотрит».

Ваня рассказывает, брат хочет стать строителем, а он сам - космонавтом. Планы на ближайшее будущее - доехать в Австралию, покататься на кенгуру. Все, как в любимых сказках.

Дарья Костина. Владимир Хмелев. Телекомпания "Барс"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама