Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.01.2022
1625

Помогая изобличить преступников, ивановец стал жертвой мошенников

Немолодому жителю Иванова мошенники представились охотниками за мошенниками. Позвонили и попросили его как владельца банковского счета помочь в изобличении группы преступников.
Ivanovonews на
Поделиться:
«Позвонили, сказали, что это служба безопасности банка. Служба безопасности, имеется в виду, центральная, московская. Попросили помощи в раскрытии мошенников. По их мнению, они работают в этом самом банке, в котором мы обслуживаемся».

Такой предлог мошенники используют весьма часто. Просят помощи у граждан, являющихся клиентами банка. Уверяют, что мошенники могут быть разоблачены только с их помощью. На самом деле это сами мошенники и есть. Однако им почему-то зачастую верят.

– Без особого энтузиазма я согласился. Он попросил зачислить кредит. В смысле, чтобы как-то расшевелить, посмотреть цепочку, какую-то там, называется.

– Вам нужно было на себя оформить кредит?

– Да, да.

Интересно, что ранее ни мужчина, ни его родственники кредитов никогда не брали. Поверивший мошенникам человек говорит, что терпеть не может долгов. Однако в этот раз он пошел в банк и взял по наущению преступников полмиллиона рублей.

«Ну, кредит я пошел и взял. И потом уже отправил на его счет. Или не на его счет, я не знаю. Он сказал, что это мой счет. Когда проверил, оказалось, что это вообще из Канады».

Все деньги мошенникам обманутый ими человек перевел посредством банкомата. Отправлял полмиллиона мелкими траншами по 10-15 тысяч рублей. В процессе отправки мужчина ни разу не усомнился в правильности своих действий.

– А вообще про мошенничества слышали, что таким образом обманывают?

– Вот именно таким, нет, именно таким я не слышал. Вообще про мошенничества много говорят, но я никогда не думал, что я с дури вот в это въеду. Ну, так получилось, что теперь.
Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама