Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.01.2022
2022

Полиция нашла у ивановца более 400 граммов наркотиков

Уголовное дело о распространении наркотиков расследуют следственные органы полиции. Согласно материалам этого уголовного разбирательства, житель Ивановской области занимался сбытом гашиша.

Ivanovonews на
Поделиться:
Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении жителя областного центра, причастного к незаконному сбыту наркотический средств. В ходе проведенных мероприятий личность сбытчика была установлена. Им оказался житель областного центра 1994 года рождения. Мужчина был задержан с поличным при попытке сбыта очередной партии наркотического средства гашиш».

Оперативники своевременно взяли вероятного торговца на заметку. В ходе негласного наблюдения изучили его деятельность. Убедившись в криминальных намерениях фигуранта, взяли его с партией предназначенного для реализации наркотика.

Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «В ходе проведения его личного досмотра у него было обнаружено и изъято 89 свертков с наркотическим средством. По факту преступной деятельности фигуранта было возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации».

- При каких обстоятельствах были задержаны?

- Дома.

- Причина?

- Причину вы знаете.

- Объясните, как давно этим занимаетесь?

- Чем именно?

- Вы же сказали, что я знаю причину. Вот именно этим. Как давно распространяете наркотики?

- Я могу при адвокате это говорить?

Задержанный хорошо знает свои права – права человека, подозреваемого в наркоторговле. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и все те же самые наркотики.

В места лишения свободы в свое время не попал, но на этот раз все гораздо серьезнее. Проведенный по месту жительства фигуранта обыск показал, что наркоторговлей он, вероятно, занялся капитально.

«Более того, в ходе осмотра жилища сотрудниками Управления было обнаружено аналогичное наркотическое средство гашиш, масса которого составила более 400 грамм. В настоящее время в отношении сбытчика возбуждено уголовное дело. Он помещен в СИЗО-1 города Иваново».

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама