Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.01.2022
2811

Снежный плен. Что мешает почистить город?

Всё ещё не чистят. В нашу редакцию продолжают сыпаться жалобы горожан. Они касаются работы дорожных служб. По мнению же рабочих, автовладельцы сами препятствуют качественной расчистке снега. Будут ли приняты меры — в репортаже.




Ivanovonews на
Поделиться:

Сколько ни говори о готовности коммунальных служб к ударам стихии, но каждую зиму у большинства пешеходов и водителей возникает одна и та же претензия - всё погрязло в снегу.

«Да вообще нигде не чистят, нигде».
«Нигде я не видел, чтобы где-то чистили дорогу».

- Чистят хорошо, но не везде.

- А где считаете хуже всего?

- Ну, какие-то маленькие улочки есть, где трудно проехать бывает. Бывает, что прямо отвалы такие сильные.

«Последние два дня - это просто кошмар. В этом переулке ужасная ситуация. На въезде стоит знак: "Парковка запрещена" по правой стороне. Все паркуются, его не видят, въезжают. Ездит машина каждые 15 минут - людей штрафует. Я первый раз устроился в офисе здесь работать 6 месяцев назад. Сам когда приезжал на собеседование, знак не видел, меня оштрафовали».

О переулке, где всех штрафуют и тем не менее, негде, как говорится, яблоку упасть. Это переулок Степанова - центр города. Рядом улица Красной Армии. Движение здесь очень оживленное. Машины буквально протискиваются по узкой тропке. Коммунальные работники заверяют, эти улицы одни из самых сложных по уборке снега. Из-за скопления припаркованных машин, которые здесь круглосуточно, снегоуборочная техника не может даже заехать сюда, не то, что расчистить. Водители этого, к слову, не отрицают.

«Тоже возможен такой вариант. Стоят машины постоянно, загромождение везде. То есть, поэтому тоже невозможно нормально почистить дороги. С этим полностью согласен».

Основная проблема - сужение дороги. Нередко, из трех полос остается только одна. Или напротив, возникают дополнительная снежная колея. Дорожники уверяют: проезжую часть чистят, просто не успевают. Объем выпавших осадков в этом году оказался больше ожидаемого. С начала сезона с улиц города вывезли порядка 33 тысяч кубометров снега. Планируют даже увеличить штат.

Сергей Гущин, директор МУП «САЖХ»: «Мы наращиваем условия. Администрация города разместила аукцион вовремя. Бюджет доведен. Мы сейчас участвуем, надеюсь, выиграем его. Количество бригад по вывозу снега пролетариатом этого аукциона я планирую увеличить в два раза как минимум. То есть, работы будут активизированы».

Пока одна сторона кричит о безалаберной работе дорожников, другая - напоминает об ответственности и понимании со стороны автолюбителей. Тем временем, впереди долгий снежный сезон, к которому ни одна из сторон не готова.

Алина Марычева, Сергей Тютин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама