Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.01.2022
2736

Число желающих вакцинироваться растет

В предпраздничные дни желающих вакцинироваться и ревакцинироваться сократилось. С 10 января медики отмечают увеличение числа граждан, желающих поставить укол в первый раз или ревакцинироваться. Врачи не отрицают появления 5-й волны коронавирусной инфекции. 
Ivanovonews на
Поделиться:

Здесь, в пункте вакцинации в "Серебряном городе", накануне праздников и во время каникул наблюдалось снижение желающих обезопасить себя от новой коронавирусной инфекции. Меньше ивановцев обращались к врачу. 10 числа количество посетителей в поликлиниках резко увеличилось, в том числе и с признаками ОРВИ. Медики, впрочем, не расслаблялись: за четвертой волной ковид может последовать пятая. 

Ольга Тюрина, зам.главного врача больницы им.Куваевых: «Возможно, мы ожидаем повышения заболеваемости, в том числе коронавирусной инфекцией. И как уже вы правильно сказали, мы ожидаем 5-ю волну, потому что штамм омикрон уже появился в России. В связи с этим, конечно, ожидаем повышения заболеваемости».

Во время так называемых новогодних каникул сюда, в пункт вакцинации, обращалось около 40 - 50 человек. В понедельник кривая посещений поползла вверх, а вчера остановилась где-то на отметке 80 человек. Приходят вакцинироваться и ревакцинироваться. Самые популярные вакцины - "Спутник V", "Спутник Лайт". Последняя предпочтительнее зачастую из-за того, что вместо двух уколов надо делать один.

Ольга Тюрина, зам.главного врача больницы им.Куваевых: «Но все-таки мы говорим, согласно рекомендации ВОЗ, порядку вакцинации, "Спутник Лайт" рекомендован только лицам, которые переболели, или на повторную вакцинацию».

Если же человек еще не болел коронавирусной инфекцией, медики рекомендуют привиться "Спутником V", "ЭпиВакКороной" или вакциной "КовиВак". Все эти препараты сейчас в области имеются в достаточном количестве. Иван, студент энергоуниверситета, пришел впервые на прививку.

- Почему вы именно сейчас пришли вакцинироваться? Вы болели ковидом?

- Нет у меня сессия. Просто мне нужно вакцинироваться, чтобы очно сдавать .

- А вы знаете, что, допустим, какие-то меры предпринимать, когда вам поставят укол? Нужно себя вести аккуратно, осторожно. Не выпивать.

- А это я знаю, да. Но все равно-сессия, так что... Нужно учиться.

Нина Ефремова пришла на повторную вакцинацию. 1-й укол сделал в середине апреля, 2-й в начале мая. После второго незначительно поднялась температура. У нее в подчинении 20 человек в двух магазинах, расположенных в "Серебряном городе" и "Тополе".

Нина Ефремова: «Мы должны были все привиться. Все мои сотрудники привились. Я даже выступала с этим по телевизору. Кто-то, конечно, сказал, что мне заплатили и поэтому я выступила. Нет, я выступила лично, по собственной инициативе».

В пункте вакцинации в "Серебряном городе" можно привиться без предварительной записи с 10 утра и до 8 вечера.

Ирина Афонина, Григорий Мартьянов. Телекомпания "Барс"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама