Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.01.2022
2089

Вековой юбилей прокуратуры области

Около 1700 исков в защиту жителей региона было предъявлено прокуратурой в прошлом году. В интересах граждан и государства было взыскано более 40 миллионов рублей. Отчет о работе надзорного органа прозвучал в понедельник на торжественном мероприятии, посвященном юбилею прокуратуры.

Ivanovonews на
Поделиться:

В фойе виновников торжества встречал струнный квартет. Под звуки вальса Штрауса они общались с коллегами и фотографировались. Но и на праздничном торжестве не без цифр. В официальной части немного статистики. Областной прокурор напомнил, что только за прошлый год выявили около 25 тысяч нарушений законов.

Олег Юрасов, прокурор Ивановской области: «За допущенные нарушения законов по актом прокурорского реагирования 20 тысяч виновных лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Сумма назначенных штрафов составила более 50 млн рублей. По материалам прокурорских проверок возбуждено 232 уголовных дела».

Говорилось также, что защита прав граждан остается важнейшим направлением работы. В прошлом году по искам прокуратуры в интересах жителей и государства было взыскано более 40 миллионов рублей. Также сотрудники надзорного органа отстояли права 44 сирот, которым муниципальные власти отказывали в приобретении благоустроенного жилья. Защищает прокуратура и трудовые права жителей региона. После вмешательства сотрудников работодатели погасили долги по зарплате перед 50 гражданами.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Сегодня в работе прокуратуры много важных направлений. Должен отметить, что в последние годы деятельность прокуроров стала еще более открытой, более наступательной и более результативной».

Совместно с исполнительной и законодательной властью в регионе вносятся изменения в нормативные акты, увеличивается финансирование незащищенных групп населения. Так, в этом году на приобретение квартир для детей-сирот предусмотрели на 170 миллионов рублей больше, чем в прошлом.

Олег Юрасов, прокурор Ивановской области: «По результатам рассмотрения представление прокуратуры принято решение о дополнительном финансировании в размере 100 млн рублей на обеспечение несовершеннолетних, страдающих сахарным диабетом, детей-инвалидов и инвалидов необходимыми лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения».

После отчета и поздравлений официальных лиц прошла церемония награждения. Ветераны и действующие сотрудники получили медали, знаки отличия, почетные грамоты. А позже для собравшихся состоялся праздничный концерт.

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама